Врач Владислав Семериков дал советы родственникам больных коронавирусом

Врач из Перми дал развернутое интервью журналистам и рассказал о правилах ухода за родственником, больным коронавирусной инфекцией. Владислав Семериков сообщил и о том, как помочь родным людям, проходящим лечение в медицинском учреждении.

Советы

Доктор отметил, что прежде всего необходимо создать запас медицинских масок. Больному нужно носить их постоянно. По возможности человека следует максимально изолировать от других членов семьи. Желательно, чтобы больной находился в отдельной комнате.

Здоровым людям необходимо также часто мыть руки и минимизировать непроизвольные прикосновения к лицу. Важно учесть и другой факт. Зараженный коронавирусной инфекцией человек должен есть только из своей посуды. После приема пищи ее необходимо тщательно промыть.

При необходимости можно оказать поддержку и людям, находящимся в стационаре. Например, родственники больного могут передать через пост различные личные вещи. Справиться о состоянии здоровья можно непосредственно по телефону.

Вместо итогов

Пока пандемия коронавирусной инфекции продолжает усиливаться. Защитить себя можно с помощью ношения масок и использования других необходимых средств. Врачи не рекомендуют забывать и про укрепление иммунитета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся полностью победить пандемию?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У "НАС" есть "друг" в Китае, откуда и пошла эта гадость по всей планете, Они справились с этой бедой .Не слышно о росте заболеваемости, о смерти больных. Может и спросить у "верного друга" как победить эту ЧУМУ. Первым с гуманитарной помощью самолёт из Белоруссии полетел, а вдруг вспомнят и дадут дельный совет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.