Китай начинает сообщать о бессимптомных случаях коронавируса

Важные новости! Китайские ученые обнаружили случаи, когда жители страны заражались вирусом, но никаких симптомов у них вообще не проявлялось. Еще до этого были подозрения, что люди могут переносить коронавирус, не зная, что заражены им. Теперь догадки подтвердились.

Не стоит терять бдительность

Китай, где коронавирус появился в конце прошлого года, сумел усмирить вспышку смертей и даже ослабил ограничения на поездки в другие города.

Но есть опасения, что если люди перестанут соблюдать меры безопасности, то инфекция вновь сразит население. Более того, выявились случаи, когда человек был без симптомов заболевания, однако являлся переносчиком вируса.

До настоящего времени число таких случаев не оглашается и никаких точных данных объявлено не было, хотя в китайской газете были опубликованы неофициальные документы, в которых сказано, что число зараженных человек без симптомов достигло 40 000.

Стремясь усмирить панику среди населения по поводу скрытых случаев заболевания, правительство приказало органам здравоохранения каждой части страны привести статистику заболеваний людей без симптомов, а также поделиться данными с людьми.

В провинции Ляонин это сделали первыми. Органы здравоохранения заявили, что таких случаев у них было выявлено 52. В провинции Хуань оказалось четверо человек, заразившихся COVID-19, но не имеющих симптомов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, сумеет ли человечество справиться с пандемией?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На долю человечества выпадали испытания похуже. Дай Бог, справится!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.