Обнаружена молекула, разрушающая жир. При этом она не влияет на мышечную массу

А у вас получилось похудеть к лету? Ученые из Технического университета в Вирджинии в ходе многочисленных исследования нашли белок, который способен разрушать жировые клетки. Интересно, не правда ли?

Похудение не за горами!

Началось все с того, что ученые изучали белки внутренней мембраны митохондрий, которые отвечают за разрушение клеток. В процессе исследований они обнаружили молекулу BAM15. Ее действие на организм поразило ученых. Она оказалась способна снизить количество жира. При этом, молекула никак не влияла на аппетит, мышечную массу и на повышение базальной температуры тела.

Помимо этого, новооткрытый белок понижает резистентность к инсулину, оказывает положительное влияние на окислительный стресс и эффективно снижает воспаление. Изучая результаты научной работы, можно заметить, что молекула может активно применяться в лечении и даже профилактике ожирения, диабета и болезней печени, причиной которых не является алкоголь.

Как определили ученые во время опытов над мышами, BAM15 не опасен для здоровья человека и не токсичен даже при высокой его концентрации. Кроме того, белок не оказывает влияния на центр сытости в мозге, что делает его использование в медицинских целях еще более перспективным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы слышали о новых исследованиях, которые позволяют снизить вес тела?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.