Трюк с одноразовой маской: что нужно сделать, чтобы она лучше держалась и выглядела привлекательнее

Одноразовые маски, несмотря на всю свою пользу и практичность, не отличаются тем, что подходят по форме каждому типу лица. На некоторых одноразовые медицинские маски свисают, а на других наоборот, материала не хватает. Попробуем усовершенствовать их таким образом, чтобы они сели идеально на любой тип лица.

Лайфхак для модернизации одноразовой маски

Возьмите маску и согнете ее пополам, как показано на фото.

Свяжите боковые резинки таким образом, чтоб узелок находился у самого начала лица и плотно прилегал к драпировке.

Распрямите маску в руках, чтоб получилась объемная гармошка с «карманом» внутри.

Возьмите медицинскую маску в руки и наденьте ее на лицо. Резинку, которая находится на переносице, согните пополам, чтоб удобно было дышать и не чувствовался дискомфорт (проволока не должна сильно впиваться в переносицу и оставлять четкие красные следы, такое ношение медицинской маски может только навредить вам).

Расправьте маску на подбородке, чтоб не было заломов и гармошка смотрелась аккуратно. В нижней части лица маска должна сидеть не сильно плотно, но все же прилегать к лицу и полностью закрывать подбородок и нос.

Если ощущается дискомфорт, узелки можно развязать и сделать их чуть дальше, чем было до этого. Старайтесь менять одноразовую маску каждые несколько часов - так она принесет вам максимальную пользу и защитит от вируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы меняете медицинскую маску и носите ли ее в общественных местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.