Россиян предупредили, что сметану опасно использовать как народное средство от солнечного ожога

Уже практически наступило лето, начало припекать солнышко, а значит, совсем скоро все начнут выезжать на природу отдыхать. И вот тут нас может подстерегать опасность в виде солнечного ожога, который можно получить, если долго находиться под солнечными лучами. Однако, от этой неприятности можно легко избавиться, но только не с помощью одного народного средства.

Сметана нам - не друг!

По словам врача-дерматолога Галлямовой Юлии, ни в коем случае нельзя использовать для лечения солнечных ожогов сметану. Да, нам всем с детства внушали, что это лучшее средство, которое только может быть, и оно в два счета вылечит нашу обгоревшую кожу. Но, увы, на самом деле, если воспользоваться сметаной, то можно занести инфекцию, так как в этот момент организм ослаблен и особенно чувствительный, а качество продукта и его свежесть невозможно сходу определить.

Так что же тогда делать, обгорев на солнышке? Конечно же, стоит обратиться к медикаментозному лечению. Нужно просто пойти в аптеку и взять там средство от ожогов, продающееся обычно в виде спрея, в котором содержится пантенол.

Но лучше все-таки не доводить себя до такого. И всего-то для этого нужно перед каждым выходом на улицу, а особенно, во время поездки на пляж или природу, пользоваться солнцезащитными средствами. Тем более, что их сейчас продается огромное количество, так что каждый сможет купить то, что ему больше всего подходит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы лечитесь, когда обгораете на солнце?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.