День спонтанного проявления доброты

Сегодня, 17 февраля, прямо с утра настройте себя на добрые дела. Может быть, вы поддержите под руку пожилую соседку, которой трудно преодолеть гололед и дойти до магазина. Может, в этот день вы решите взять из приюта животное. А может, у вас есть возможность помочь тяжелобольному ребенку, которому требуется помощь. Ведь сегодня отмечается День спонтанного проявления доброты. Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – простой и мудрый смысл этого праздника.

Семен Хоруженко нуждается в помощи

Человек-трансформер

В помощи нуждается подопечный центра помощи детям «Радуга» Семен Хоруженко, который сам себя называет человеком-трансформером. У мальчика титановые пластины в ногах. И, несмотря на это, в прошлом году, когда он вместе с мамой впервые был на реабилитации в хосписе «Дом радужного детства», мальчишка кропотливо учился стоять на ногах и держать баланс. Получалось очень здорово!

Мужественный ребенок

То, что Семен сильнее ДЦП, который большой удар нанес по ногам, никто не сомневается. Несколько лет назад ребенок мужественно вынес три операции в центре Илизарова. Курганские ортопеды исправляли неправильное положение тазобедренных суставов и стоп.

День спонтанного проявления доброты

Ребенку предстоит пережить еще несколько вмешательств, и в частности, нужно убрать пластины. Они стали уже инородным телом в организме подростка. Извлечь же вовремя их не удалось из-за постоянных ковид-ограничений. Мама Семена верит, что в ближайшее время пластины, уже доставляющие боль и мешающие учиться ходить, извлекут. Как только это произойдет, мальчик снова приедет в «Дом радужного детства», чтобы продолжить свою реабилитацию.

Дом радужного детства

Доброта станет наградой

Сегодня, в День спонтанного проявления доброты, сотрудники центра обращаются ко всем благотворителям с просьбой помочь в реабилитации мальчика. Сумма сбора - 236 504 рубля. Не надо рассчитывать на похвалу - пусть добрые дела сами по себе станут для вас наградой и удовольствием.

Страница Семена на сайте благотворительного центра: https://raduga-omsk.ru/wards/child_full/264761/

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.