Ксюше нравится слушать музыку и общаться, хоть она и не может говорить

В Омске объявили сбор средств на помощь 11-летней Ксюше Тимошенко, которая борется с тяжелым заболеванием. Семья ребенка, к сожалению, не может оплатить гастростому, инвалидную коляску и курс реабилитации.

Ксюша с улыбкой знакомится с новыми людьми. Ей нравится общение, но говорить она не может. Смотрит, пытается что-то сказать, но получаются только отдельные звуки. Семья Ксюши – это ее мама, бабушка и дедушка. Они научились за много лет по глазам понимать, что хочет и что чувствует их девочка.

Новый человек, конечно, так не сможет, только удивится Ксюшиным красивым голубым глазам и длинным ресницам. А Ксюша подарит улыбку, ведь она знает, что этот комплимент адресован ей.

Надеялись, что все будет хорошо

На третьем триместре беременности маме Ксюши сообщили, что ребенок не здоров. Прерывать беременность было поздно, да и мыслей об этом не было. Бабушка и дедушка, родители мамы, поддержали.

Все надеялись, что все будет хорошо. Сегодня девочке уже 11 лет. Большую часть времени она лежит. Сидеть самостоятельно не может, только в специальной коляске. Коляска, которая есть у Ксюши, неудобная. Девочке в ней больно. А новая, которая подошла бы, стоит очень дорого. Таких денег у семьи попросту нет.

Благое дело. Маленькой омичке нужна помощь

Музыка и бананы

Ксюше очень нравится слушать музыку, иногда старается даже подпевать. Но пока что не получается.

Из еды девочка любит все, а особенно бананы, но с трудом проглатывает пищу, поэтому, чтобы ее накормить, нужно достаточно долгое время и усилия. Врачи рекомендуют установку гастростомы.

«Верим, что справимся»

«Мы верим, что справимся. Конечно, хотим, чтобы Ксюша встала», - говорит бабушка Людмила Владимировна.

Нужна помощь! Центр «Радуга» открывает сбор на гастростому, инвалидную коляску и курс реабилитации для Ксюши Тимошенко. Сумма сбора – 434 720 рублей.

Страницы Ксюши на сайте благотворительного центра: https://raduga-omsk.ru/wards/child_full/264756

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.