Улучшает циркуляцию желчи: раскрыта неочевидная польза от теплой воды натощак  

Вода остается самым полезным элементом для человеческого организма. Она заряжает, очищает, наполняет. Очень важно принимать столько жидкости, сколько необходимо организму. Лучше всего начинать прием воды утром натощак. По словам эндокринологов, принятый на голодный желудок стакан теплой воды улучшает работу организма. А вот холодная способна перекрыть желчные протоки и спровоцировать спазмы. Поэтому выбор стоит сделать в пользу воды комнатной температуры.

Улучшение циркуляции желчи

К самым важным свойствам желчи относят стимуляцию выработки гормонов в кишечнике и переваривание поступивших в организм жиров. Также известно о том, что это не только гормоны, связанные с пищеварением. Вырабатываются и эндорфины, больше известные как «гормоны счастья». По словам врачей, желчь выполняет еще и антисептичиские функции, уничтожая болезнетворные бактерии.

Неправильное питание и сидячий образ жизни ведут к возникновению проблем с желчным пузырем. А вот употребление натощак теплой воды помогает существенно улучшить ситуацию, а в некоторых случаях и полностью нормализовать работу ЖКТ. Ежедневная доза жидкости подбирается в зависимости от веса тела и физической активности. Для людей с нормальным весом это примерно 1 литр на каждые 30 килограммов веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько вы выпиваете воды в день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.