"Конец короновируса в поле зрения", - говорят специалисты из ВОЗ

Конец пандемии коронавируса близок. Об этом сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения. Доктор Гебрейесус также подчеркнул необходимость дальнейшего соблюдения мер, направленных на предотвращение распространения инфекции.

Мнение специалиста

Во время выступления на пресс-конференции доктор Тедрос Адханом Гебрейесус рассказал о том, что еженедельные случаи смертности от ковида по всему миру достигли самого низкого показателя с марта 2020 года (месяца, когда карантинные меры были особенно строгими). Однако специалист подчеркнул, что усилия, направленные на прекращение пандемии, должны продолжаться, несмотря на обнадеживающие признаки.

Останавливаться нельзя

По словам эксперта, мир с самого начала пандемии не был в столь благополучной ситуации, которая способствовала бы ее прекращению. Цель еще не достигнута, но финал уже близок. Если марафонец выходит на финишную прямую, он не расслабляется. Напротив, спортсмен мобилизует все силы, чтобы достичь желаемой победы. Сейчас власти и граждане всех стран мира должны усердно трудиться, объединив совместные усилия. Вскоре это поможет убедиться в том, что долгожданная победа, наконец, достигнута. Доктор Гебрейесус предупреждает, что, если человечество не воспользуется этой возможностью, мир снова столкнется с огромным количеством летальных исходов и новых форм инфекции, ситуация опять станет тревожной и неопределенной.

Поэтому важно не упустить этот шанс. Эксперт добавил, что ВОЗ опубликует документы, касающиеся таких вопросов, как вакцинация, тестирование. Это ключевые моменты, на которые правительства разных стран мира возлагают большие надежды. Ведь такие меры позволяют эффективно бороться с пандемией.

Многообещающая новость появились после того, как данные показали, что количество случаев инфицирования коронавирусом в конце августа снизилось до минимального уровня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о текущей ситуации с коронавирусом в мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.