Пока едем в метро или смотрим ТВ: сложенные определенным образом пальцы (мудры) запускают процессы исцеления. Несколько примеров

Восстановить силы, зарядиться энергией, настроиться перед важной встречей можно с помощью специальных жестов. В буддизме и индуизме они играют важнейшую роль во время медитаций, и именуют их мудрами.

Но эти жесты вышли за пределы религий, в которых возникли, и распространились по всему миру. Сейчас мудры поддерживаются таким большим количеством людей, что их практикуют все: от обычных студентов до начальников высшего звена.

И если уж говорить о том, что счастье и благополучие в наших руках, то это точно про удивительные жесты.

Как работают мудры

Если сложить пальцы рук определенным образом, то вы сможете активировать все свое тело, начиная с кишечника и заканчивая мозгом. Но мало просто сжать ладонь в кулак или держать ее открытой, ловя поток воздуха.

Чтобы активировать мудры, необходимо практиковать их с глубоким дыханием и мысленным погружением в процесс. Давайте узнаем, какими жестами запустить самовосстановление и исцеление организма, пока едем в метро или смотрим ТВ.

Сурья-мудра

Этот жест поможет в борьбе с лишним весом, так как запускает пищеварение и ускоряет метаболизм. Кроме того, эта мудра является отличным средством для восстановления зрения. Сложите пальцы таким образом, как указано на фото, чтобы улучшить кровообращение. Сурья-мудра особенно эффективна в борьбе с паническими атаками.

Притхви-мудра

Этот жест сочетает в себе энергию Земли и Огня (речь идет о стихиях), где Земля - оказывает влияние на здоровье и рост тканей и мышц, помогая бороться с воспалениями, а стихия Огня отвечает за бесперебойную работу обмена веществ.

Вайю-мудра

Этот жест рукой оказывает успокаивающее действие на организм, улучшает снабжение кислородом. А еще мудра помогает бороться с тревогой и вызывает ощущение спокойствия. Особенно полезно использовать жест перед важной встречей или выступлением.

Шунья-мудра

Этот жест может облегчить практически любую боль. Он расслабляет все тело: звон и шум в ушах начинают проходить, головокружение и онемение конечностей сменяются ощущением легкости.

Гьяна-мудра

Такая мудра улучшает память, а также полезна творческим личностям. Во-первых, начинает работать воображение. Мудра помогает выбраться из кризиса, когда работа связана с креативом и оригинальностью. Во-вторых, развивает умственные способности.

Варуна-мудра

Используйте этот жест, чтобы облегчить боль при артрите, если вы часто мучаетесь от обезвоживания, сухости кожных покровов. Варуна-мудра способна восстановить гормональный фон.

Акаша-мудра

Эта мудра очищает тело, освежает разум и снимает напряжение.

Акаша считается мудрой эфира, воздействуя не только на физическое тело, но и ментальное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь практиковали мудры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.