Девушкам нравится: ученые определили физическую особенность мужчины, которая делает его более привлекательным

Если вы думаете, что именно ваш рост, улыбка, глаза, маленький нос или зарплата сделали вас привлекательными для женщин, недавнее исследование может разрушить этот миф. Было проведено масштабное исследование, которое показало от чего женщины теряют голову. Результаты эксперимента показали, какая особая физическая особенность делает мужчин привлекательным сексуальным кандидатом для женщин. Можете ли вы угадать, что это?

Исследование

В этом исследовании, опубликованном в журнале «Психологическая наука», ученые опросили 584 гетеросексуальных женщин, которым было предложено участвовать в еженедельных сессиях, где им приходилось оценивать десять мужских лиц по принципу желаемости.

Как это было сделано

Интересно, что всем участникам было показано одно и то же мужское лицо, но оно было отредактировано в цифровом формате, чтобы выделить различные физические особенности. Женщины сдали образцы слюны, чтобы проверить их гормональный уровень, и их спросили, были ли они на момент эксперимента в романтических отношениях.

И особенность ...

После анализа других исследований, проведенных по этому вопросу, исследователи пришли к выводу, что женщины склонны считать мужчин с точеной или квадратной челюстью более привлекательными, чем других. Без сомнения, почему женщины падают в обморок от Криса Пратта, а?

Оспаривание предположения

Хотя некоторые прошлые исследования показали, что гормоны женщины играют важную роль в их сексуальных предпочтениях, но это исследование показало обратное. И стоит выяснить, почему.

Чем исследователи должны были поделиться

Исследователи утверждают, что они не нашли никаких доказательств того, что изменения в гормональном уровне женщины влияют на ее выбор. «Это исследование заслуживает внимания своим масштабом - в предыдущих исследованиях, как правило, рассматривались небольшие выборки женщин с использованием ограниченных мер», - считает Бенедикт Джонс, один из авторов этого проекта. Далее он поделился: «При гораздо больших размерах выборки и прямых показателях гормонального статуса мы не смогли воспроизвести влияние гормонов на предпочтения женщин в отношении мужских лиц».

Самая интересная находка

В исследовании было еще одно очень интригующее открытие. Женщины чаще выбирали мужчину с мужским лицом, когда они искали краткосрочные отношения. Кажется, что их приоритеты совершенно разные при поиске спутника жизни!

На что еще женщины обращают внимание при выборе мужа?

Мужская карьера очень много значит, но дело не только в деньгах.

Вот истина: мужчины с хорошей карьерой гораздо чаще женятся, чем мужчины, которые ленивы. Почему? Потому что возможность позволить себе хороший образ жизни означает, что от финансовых проблем будет меньше стресса.

Его жизненные планы - тоже большая проблема.

Мудрые женщины не выйдут замуж за мужчину, который хочет чего-то совершенно другого в жизни. При этом некоторые дамы попытаются убедить парней переосмыслить свой выбор, но это почти никогда не срабатывает хорошо для всех, кто в этом участвует.

Конечно, первое, на что обращают внимание женщины, - это личность, с которой они сталкиваются.

Есть много парней, которые в конечном итоге остаются одинокими или относятся к категории «только FWB», потому что их личность - отстой.

Еще одна важная вещь, которую женщины ищут в будущем муже, - это эмоциональная стабильность.

Есть причина, почему парни, которые имеют репутацию нестабильных, не имеют успеха в отношениях. Никто не хочет иметь дело с этим. Если у парня явно есть проблемы с яростью, большинство женщин держатся подальше от него, особенно в течение нескольких первых свиданий.

Хотим мы признать это или нет, презентабельность может быть фактором.

Знаете, не только парни склонны выбирать «жену», исходя из того, выглядит ли она так, будто ее можно отвести домой к матери. Было много случаев, когда женщины встречались, но не вступали в брак с мужчинами, потому что знали, что родители или друзья не одобрят его.

Отношение и характер всегда важны.

Никто не любит Дебби Даунер. Это так утомительно иметь дело с человеком, который постоянно злится, ходит постоянно злой или подавленный. Точно так же большинство женщин хотят кого-то, от кого они могут зависеть, поэтому для них важен характер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на что обращаете внимание вы, милые женщины, при выборе мужчины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.