Практично, модно, экологично: как подобрать под костюм деревянный галстук-бабочку - свежий тренд в мужской моде

Если пригласили на торжественное мероприятие, нужно придерживаться определенного дресс-кода. Однако поиск правильного наряда и аксессуаров может быть сложным.

Деревянные мужские бабочки являются очень практичными, стильными и подходят для создания красивого торжественного образа. Вот несколько особенностей такого аксессуара и рекомендации относительно того, с чем его сочетать.

Особенности аксессуара

Такой аксессуар все чаще выбирают для себя мужчины, которые хотят выглядеть презентабельно.

Можно найти множество различных вариантов такого изделия, выполненного из дерева и ткани. Деревянная бабочка хорошо подходит для таких мероприятий, как крещение, свадьбы, вечера с друзьями.

Используемые материалы

Деревянная бабочка может быть выполнена из натуральной древесины, а также более доступных материалов, таких как фанера или ДСП.

Дорогостоящие изделия, которые изготовлены из дерева, выглядят очень стильно и помогают подчеркнуть статус своего владельца.

Чаще всего мастера не перекрашивают их, а оставляют в натуральном цвете, что помогает придать образу особый шарм и притягательность. Есть аксессуары, в которых сочетается несколько пород древесины. Зачастую они выполняются вручную и имеют красивую гравировку.

Преимущество деревянной бабочки

Большим плюсом такого аксессуара является то, что он делает внешний вид привлекательным и сияющим. Кроме того, бабочка помогает привнести в стиль элегантность и оригинальность.

Такой аксессуар помогает добавить утонченности наряду и сделать внешний вид потрясающим. Кроме того, деревянная бабочка сочетается с любым типом одежды.

Помимо этого такой аксессуар достаточно легко прикрепить, и для этого совершенно не нужно делать узел. Деревянная бабочка легкая и обеспечивает оптимальный комфорт во время носки.

Она регулируется при помощи специального перешейка из ткани. Украшение довольно легко снимается и точно так же легко надевается.

Есть модели, крепящиеся на одежду при помощи магнитов. Это помогает создать ощущение того, что бабочка является неотъемлемой частью рубашки.

Как правильно подобрать деревянную бабочку

Такой аксессуар, выполненный в натуральных нюдовых тонах, очень ценится знаменитостями. Они надевают деревянные бабочки на различные мероприятия.

Чтобы сделать свой образ более стильным и оригинальным, можно выбрать аксессуар, выполненный из дерева и бордовой ткани. Кроме того, можно предпочесть и другие тона. Однако стоит избегать слишком ярких и кричащих цветов.

Как правильно носить деревянную бабочку

Это довольно простое изделие, которое позволит буквально сиять на любом мероприятии. Однако важно правильно подобрать бабочку, которую можно носить с совершенно любым нарядом, независимо от создаваемого образа.

В зависимости от потребностей и стиля можно выбрать бабочки с розовой, красной или черной тканью.

Есть несколько различных вариантов крепления этого аксессуара. Наиболее популярным является использование черной резинки, скрывающейся при помощи воротника рубашки. Ее размер можно легко регулировать, именно поэтому такое изделие хорошо подойдет для совершенно любого мужчины.

Важно правильно подобрать цветовое сочетание. Например, если рубашка белая или светлая, то стоит надеть темный аксессуар. Это поможет добавить образу сдержанность.

Если рубашка темная, то лучше всего выбрать более светлую или яркую бабочку. Это позволит создать красивый контраст.

С какими нарядами сочетать

Деревянную бабочку нужно надевать только тогда, когда она является уместной. Например, на деловой встрече такой аксессуар будет выглядеть странно.

Не стоит носить деревянную бабочку вместе с классическим костюмом.

Такой аксессуар будет хорошо смотреться на корпоративной вечеринке или же творческой встрече. Также это отличное решение для романтического свидания.

Отлично будет смотреться бабочка со смокингом, жилетом, пуловером и даже джинсами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носили когда-то такой аксессуар?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.