От одежды до аксессуаров: правила составления образа успешного бизнесмена

В облике и манерах джентльмена всегда есть магнетизм и настоящее очарование для женщины. Но одежда создана не только для того, чтобы привлекать внимание противоположного пола. Элегантный мужской образ может быть продиктован деловой необходимостью. Во многих компаниях существует особый дресс-код, требующий соблюдения определенных правил. Если есть что-то, что все знают о деловом образе, так это обязательное наличие костюма. А вот детали остаются вне поле зрения. А зря.

Костюм

Да, костюм - это главная деталь, то, что бросается в глаза в первую очередь. Главная задача состоит в том, чтобы выбрать идеальную модель, которая подчеркнет фигуру и скроет недостатки. Да-да, а вы думали, это только женская прерогатива? Вовсе нет. Желательно иметь два костюма разного кроя. Вот на что следует обратить внимание при покупке. Именно при покупке в магазине, если вы заказываете костюм в ателье, о размерах не беспокойтесь. Итак. В вопросе размера на компромисс никогда идти не стоит, потому что от этого зависит необходимый комфорт и гибкость. Согласитесь, будет совсем неловко, если в момент, скажем, передачи документов вы потянетесь через стол и услышите, как лопнули нитки на локтях. Дальше - цвет. Идеальными цветами, которые покажут вас как элегантного мужчину, являются все оттенки серого и темно-синего. Летом палитру можно разбавить светлыми оттенками. Избегайте черного цвета, он слишком тяжелый. Если выбора нет, разбавьте его светло-голубой или бежевой рубашкой.

Материал

Лучше всего выбирать костюмы из шерсти. Шерсть гарантирует вам не только комфорт, но и роскошный образ. Правда, тут есть один нюанс. Костюмы из шерсти довольно дороги, так что не каждый может себе их позволить. Но то, что вы получите взамен, не сравнится с деньгами. Да и носить вы его сможете несколько лет. Это настоящая инвестиция. Костюм из хлопка станет более легким вариантом и подойдет для теплого периода.

Рубашка

Поиск идеального костюма - лишь первый шаг на пути к успеху. Следующий шаг - правильно подобранные аксессуары. Рубашка - базовая вещь. Рубашку приходится выбирать ежедневно. Если у вас два-три костюма, то разнообразить образ помогут именно сорочки.

Например, к темно-синему костюму подойдут белые, бежевые, светло-голубые рубашки. Костюмы серого цвета требует более насыщенных цветов, чтобы не казаться блеклыми. Если вы не имеете ничего враждебного к розовому цвету, то обязательно добавьте к серому костюму яркую розовую рубашку, образ получится не только элегантным, но и свежим.

Аксессуары

Бабочки и галстуки - обязательный элемент официального образа. Бренды предлагают большой выбор галстуков оригинального дизайна. Бабочка - более торжественный вариант. Их разнообразие не требуется, в отличие от галстуков.

Дальше - часы. Они давно стали неотъемлемой частью образа успешного мужчины. Именно они помогают вам продемонстрировать вкус, стиль и, признаемся честно, уровень достатка. Выбирайте часы оригинального дизайна, но не броские, иначе это будет выглядеть вульгарно.

Что касается обуви и ремня, то здесь есть одно нерушимое правило - они всегда должны быть одного цвета. Не следует надевать черные туфли и коричневый ремень. Если вы носите портфель, то не пожалейте денег на качественную, брендовую вещь, которая прослужит вам долго.

Прическа и борода

Одежда и аксессуары очень важны, но не стоит упускать из виду прическу. Она вместе с бородой говорит о вашей индивидуальности, характере, предпочтениях. Это часть вашего образа, нельзя пренебрегать ими. Обязательно укладывайте волосы, используйте масло для бороды. Обязательно раз в месяц посещайте парикмахера или барбершоп, где следят за всеми модными тенденциями и сделают из вас настоящего бизнесмена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы добавили в этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.