Чтобы быть в тренде: модные мужские стрижки с челкой на лето 2023 года

Прически с челкой хороши тем, что подчеркивают черты лица и меняют его форму. С помощью такой стрижки можно буквально преобразить свою внешность. Однако выбирать прическу с челкой нужно правильно. В противном случае можно совершить ошибку и получить совершенно противоположный желаемому результат.

Плюсы челки в мужской стрижке

Плюсов челка в мужской стрижке имеет множество:

  • с помощью челки можно закрыть залысины;
  • тонким волосам челка придает объем;
  • челка омолаживает лицо.

Кроме того, челка в мужской стрижке позволяет буквально моментально менять свой образ. Подняв ее вверх, можно сочетать ее с ирокезом, показав свою душу рокера. С помощью специальных средств челку можно привести в творческий беспорядок, что отлично впишется в молодежный образ. Аккуратно зачесанная челка позволит создать деловой образ и т. д.

Дерзкая трендовая стрижка для смелых мужчин

Для тех мужчин, которые не боятся самовыражаться, подойдет смелая и небрежная стрижка с челкой. Стилисты рекомендуют в этом случае выбирать максимально качественные средства для укладки. Иначе прическа будет смотреться просто неопрятно.

Борода

Считается, что стрижки с челкой просто отлично сочетаются с бородой. Выбрав этот вариант, можно создать образ уверенного в себе и яркого мужчины.

Неряшливая челка и каштановый цвет

Короткие мужские стрижки в этом сезоне модно дополнять короткой же неряшливой челкой. Волосы, подстриженные таким образом, неплохой идеей будет окрасить в каштановый цвет. К плюсам такой прически, помимо всего прочего, относят и простоту в укладке и уходе.

Неряшливая челка и блонд

Короткая стрижка с челкой и окрашивание волос в белый цвет сделают образ молодежным смелым и ярким. Выбрав такую прическу, вы, безусловно, окажите огромное впечатление на окружающих. Но волосы, окрашенные в белый цвет, в последующем, конечно, потребуют гораздо большего ухода.

Как выбрать прическу с челкой

Разумеется выбирать короткую стрижку нужно в соответствии со своим типом лица. Стилисты считают, к примеру, что короткие челки в особенности хорошо подходят мужчинам с квадратным типом лица, треугольным или круглым.

Тем представителями сильного пола, у которых лицо сердцевидное или овальное, лучше все же подбирать себе другие стрижки. В данном случае стоит рассмотреть вариант прически с длинной челкой.

Стрижки с челкой могут быть текстурированными, прореженными, асимметричными и т. д. Текстурные прически с челкой, по мнению стилистов, отлично подходят к круглому лицу и треугольному. Во многих случаях такой вариант стрижки можно выбрать даже и для овального лица.

Рваные прореженные челки — один из самых модных вариантов в 2023 году. Считается, что больше всего такие прически подходят для мужчин с очень густыми волосами. Короткие стрижки с асимметричной челкой способны привнести изюминку в любой образ.

Считается, что такие прически больше всего подходят любителям спортивного стиля. Также этот вариант хорошо впишется в молодежный образ. К плюсам асимметричной челки, помимо всего прочего, можно отнести отсутствие необходимости в укладке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую стрижку выбрали бы для себя вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.