Найдена обратная связь между частыми поездками на велосипеде и депрессией

Депрессия – это распространенное психическое расстройство, которое может негативно влиять на настроение, мысли и поведение человека. Хотя существует множество способов лечения депрессии, включая медикаменты, психотерапию и изменения образа жизни, поиск новых методов лечения и профилактики остается важной задачей.

Новое исследование

Недавнее исследование, опубликованное в журнале Environmental Science & Technology, обнаружило связь между частыми поездками на велосипеде и снижением риска депрессии.

В исследовании, которое проводилось в Шотландии, приняли участие более 250 000 человек. Участники заполняли опросы о своем психическом здоровье и транспортных привычках.

Результаты показали, что люди, которые ездили на велосипеде на работу по крайней мере три раза в неделю, на 20% реже страдали от симптомов депрессии, чем те, кто не ездил на велосипеде вообще.

Как велоспорт может помочь при депрессии

Существует несколько возможных объяснений связи между велоспортом и снижением риска депрессии:

  1. Физическая активность. Велоспорт – это аэробное упражнение, которое может улучшить настроение и уменьшить стресс.
  2. Пребывание на свежем воздухе и воздействие солнечного свет может оказать положительное влияние на ментальное здоровье и психику.
  3. Снижение стресса. Велоспорт может помочь людям расслабиться и отвлечься от повседневных забот.
  4. Чувство общности. Езда на велосипеде с друзьями или в группе может помочь людям почувствовать себя более связанными с другими.
  5. Повышение самооценки. Регулярные упражнения и достижение целей, таких как езда на велосипеде на большие расстояния, могут повысить самооценку человека.

Рекомендации

Если вы хотите улучшить свое психическое здоровье, езда на велосипеде может быть полезным дополнением к вашему образу жизни.

Вот несколько советов:

  1. Начните с малого. Если вы не привыкли к физическим упражнениям, начните с коротких поездок и постепенно увеличивайте расстояние и продолжительность.
  2. Найдите маршрут, который вам нравится, который будет вам приятен и безопасен.
  3. Езда на велосипеде с друзьями или в группе может сделать ваши поездки более приятными и мотивирующими.
  4. Ставьте перед собой цели, такие как езда на велосипеде на определенное расстояние или участие в велогонке.
  5. Поощряйте себя за свои достижения, например, купив себе новую велоодежду или аксессуары.

Если вы ищете способ улучшить свое настроение, уменьшить стресс и повысить самооценку, езда на велосипеде может стать отличным выбором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам езда на велосипеде приносила удовлетворение собой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.