О кармических задачах. Как человеку понять, какие программы ему нужно отработать, чтобы они не обернулись ему горьким опытом

Согласно теории кармы, у каждого из нас имеются определенные кармические задачи, которые необходимо непременно выполнить в данном перерождении. Чаще всего они вытекают из ошибок, допущенных в прошлых жизнях. Давайте узнаем, как понять, какие именно программы намечены для нас кармой, и определим, что будет, если не реализовать их.

Теория кармы

Переживая несколько перерождений, мы совершаем хорошие и плохие поступки. За первые непременно последует наказание в грядущих жизнях, а вторые будут вознаграждены. Исходя из вселенской справедливости, на кармическом уровне формируются определенные задачи, которые нам предстоит выполнить, если мы хотим быть счастливыми, гармоничными, успешными.

Как определить

Понять, что у вас имеется некая кармическая задача, которую нужно выполнить, вы можете, проанализировав собственный жизненный путь. Если, к примеру, женщина очень хочет стать женой и матерью, старается (по ее мнению) прикладывать максимум усилий для достижения цели, но своего избранника не встречает, это повод задуматься. Возможно, раньше она обидела кого-то, кто был искренне расположен к ней. Пока она не извинится, не получит прощения. Счастья в личной жизни Вселенная преподнести ей не сможет.

Вот другой пример. Человек работает, экономит, не позволяет себе легкомысленного отношения к деньгами, но финансовое положение оставляет желать лучшего. Возможно, это связано с тем, что он занимается тем делом, к которому не лежит душа. Именно поэтому он не может сконцентрировать вокруг себя денежный поток. Чтобы стать богатым, нужно научиться делиться энергией, не только брать, но и отдавать.

Определить свою кармическую задачу не всегда легко. Но не надо отчаиваться. Надо понимать одну простую вещь: если в жизни что-то происходит, значит так надо. Тогда судьба даст вам подсказку в виде знаков. Также вы сможете почувствовать, что ситуация в вашей жизни - это именно кармическая задача, которую нужно решить.

Внутренняя проблема

Для начала следует понять, какую программу необходимо выполнить, чтобы очистить свою карму. Это первое, что нужно сделать, чтобы наладить свою жизнь. Задумайтесь, что не так в вашей судьбе, с чем это может быть связано. Если самостоятельно выявить проблему не получается, можно обратиться к квалифицированному астропсихологу.

Далее предстоит внутренняя работа над собой. Не нужно пугаться проблемы, отрицать ее всеми силами. Принять свою задачу и постараться выполнить ее как можно более продуктивно – вот что следует сделать. Приобретайте новые знания и духовный опыт, старайтесь оставить вредные привычки в прошлом, развивайте в себе положительные качества. Не стоит думать, что выполнить поставленную цель можно будет за короткое время. Порой для реализации кармических программ требуются годы, а то и десятилетия.

Признаки кармических отношений

Иногда даже взаимоотношения с избранником – это лишь часть кармической программы. Если человек не уверен в себе, не может не носить маску, общаясь с партнером, то велика вероятность кармических отношений. Внезапность формирования союза, спонтанность, сложности с появлением детей – все это говорит о том, что вы завершаете реализацию какой-то кармической задачи.

Очень важно извлекать уроки из каждых отношений и делать выводы. В противном случае неудачи будут сопровождать вас и в следующем союзе. Вот почему работа над собой и развитие интуиции должны проводиться регулярно. Узнайте о проблемах в выстраивании отношении с противоположным полом у представителей своего рода. Как правило, кармические программы сходны у различных поколений одной семьи.

О пользе медитаций

Научно доказано, что медитация помогает перезагружить мозг, а также способствует формированию новых нейронных связей. Кроме того, в этом состоянии мозг отдыхает. Перестают быть активными участки, задача которых – планирование, решение насущных вопросов, обработка информации. Именно такое расслабленное состояние помогает отключиться от материальных проблем и полностью сосредоточиться на собственном внутреннем мире, на анализе своего состояния.

Если вы чувствуете необходимость определения кармической задачи, непременно займитесь медитацией. Такая практика поможет научиться сосредотачиваться, разовьет креативный подход и умение рассуждать. Кроме того, временное освобождение мозга от информационного груза поможет обратить внимание на духовные составляющие.

Если же не отрабатывать жизненные программы, человек будет обречен постоянно повторять одни и те же ошибки, двигаться по кругу, чувствуя усталость и разочарование из-за того, что его собственный потенциал оказывается нереализованным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в существование кармических программ?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я верю, даже в то что отрабатываются родительские карм.программы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.