Ларимар поможет постичь свой внутренний мир: лучшие кристаллы для обретения душевного спокойствия

Камни и минералы обладают магическими свойствами, которые можно использовать в том числе для обретения душевного мира и внутреннего спокойствия. Некоторые предпочитают выбирать в качестве талисмана самоцветы с мощной энергетикой, заряжающие на успех, наделяющие силой духа. Но давайте вспомним, в каком мире мы живем, насколько часто оказываемся во власти стресса, переживаний. Сколько беспокойства испытываем! Поэтому, пожалуй, лучшим вариантом для личного амулета сейчас можно назвать камни, переводящие на волну спокойствия, позволяющие обрести гармонию с миром и с самими собой. Ознакомимся с наиболее интересными из них.

Кварц Духов (Spirit quartz)

Кристалл, который еще называется кактусовый кварц, очень красив, представляет собой заостренную конусообразную «свечку», окруженную россыпью кристаллов поменьше – вкраплениями аметиста. Окрас успокаивает своими нежными пастельными тонами: лавандовым, розовым, молочно-белым.

Но не в этом его главное достоинство. Он также помогает раскрыть собственный внутренний мир, является своеобразным инструментом для обретения божественного знания. Дело в том, что он обладает энергетикой сразу двух сильных кристаллов – кварца и аметиста, поэтому помогает справиться с негативной энергетикой, очистить чакры, восстановить поврежденную стрессом ауру.

Энергия кварца Духов созидательная, творческая, его можно использовать в качестве амулета путешественникам. Кроме того, камень позволяет снизить количество семейных конфликтов, примирить внутреннее противоречие между родителями и детьми или супругами.

Халькопирит

Используется для очистки всех семи чакр тела, помогает изменить свое сознание так, чтобы стало возможным наладить личную жизнь. Удивительная окраска минерала в фиолетово-синих, бирюзовых и солнечно-желтых тонах – причина того, что он получил название «павлиновая руда». Используйте этот кристалл для медитации, если находитесь в сложной жизненной ситуации, на перепутье, не можете принять верное решение.

Халькопирит улучшает настроение, помогает справиться с препятствиями и блокировками. Позволяет справиться с эмоциональным выгоранием, творческим застоем, поэтому особенно полезен будет художникам.

Ларимар

Красивейший кристалл, навевающие мысли о бесконечном голубом океане был обнаружен в Карибском бассейне у берегов Доминиканской Республики. Он обладает успокаивающей энергетикой стихии воды, способен нивелировать чрезмерную вспыльчивость, разрешать эмоционально напряженные ситуации. Его используют, чтобы справиться с болью разочарований, избавиться от гнева.

Ларимар связан с третьей, головной чакрой, позволяет восстановить контроль над своей жизнью, эмоциями. Он поможет забыть застарелые обиды и обрести внутренний мир.

Шунгит

Камень заземления, позволяющий обрести гармонию с самим собой. Его целебные свойства известны с незапамятных времен, также древние мудрецы были уверены в том, что шунгит можно использовать для очистки воды, защиты от сглаза и порчи, обретения высоких знаний. Он помогает справиться с хронической усталостью, стабилизирует сон, используется для медитации. Эксперты по кристаллотерапии отмечают, что регулярная работа с шунгитом способна справиться с эмоциональными блокировками.

Голубой кружевной агат

Этот камень выглядит настолько красиво, что станет украшением любой коллекции ювелирных изделий. Однако главное не это. Голубой кружевной агат – отличный минерал для обретения внутреннего спокойствия, душевного равновесия. Его воздействие очень мягкое и деликатное, подходит неуверенным в себе людям. Даже просто смотреть на голубые переливы на поверхности кристалла полезно. Они напоминают изящное кружево и постепенно заставляют забыть о проблемах.

Медитации с самоцветом показаны людям, испытывающим острые эмоциональные перегрузки. Его постоянное ношение способно раскрыть ваш внутренний потенциал.

Древесный агат

Это белоснежный минерал с темно-зелеными вкраплениями, вызывающий ассоциации с лесом, кроной деревьев. Использование древесного агата способно подарить чувство спокойствия. Кроме того, кристалл заземляет энергию, позволяет избавиться от гневливости, стать более спокойным, открытым к пониманию позиций других.

Камень позволяет очистить и стабилизировать сердечную чакру, поэтому носить его стоит тем, кто страдает из-за проблем в отношениях с партнером. Он помогает избавиться от паники, фобий, необоснованной враждебности.

Черный турмалин

Камень, известный с давних времен, обладающий огромной мистической силой. Его принято применять для энергетической очистки мест большого скопления народа. А также использовать как талисман, оберегающий от сглаза, порчи, чужой зависти. Кроме того, черный турмалин способен привнести спокойствие и умиротворение в вашу жизнь. Использовать его лучше во время медитаций или сна.

Но также минерал может всегда присутствовать при вас – достаточно постоянно носить его в кармане. Спустя некоторое время вы замените, что уровень тревожности снизился, стрессы и постоянное нервозное состояние остались в прошлом. Турмалин улучшает настроение, помогает обрести спокойную уверенность в себе.

Эксперты по исцелению кристаллами отмечают, что турмалин способен очистить энергетическое тело. Применять его можно также в сочетании с такими камнями, как атласный шпат или селенит. Хорош он и для борьбы с бессонницей и ночными кошмарами. И приятный бонус для женщин – черные минералы благоприятно сказываются на состоянии кожи.

Гематит

Этот минерал поможет вам избавиться от негативных или ограничивающих мыслей, обрести внутреннее спокойствие, настроиться на расслабление после непростого рабочего дня. Регулярное его использование при медитации позволит сделать саму жизнь более размеренной, без стрессовых ситуаций. Минерал защищает от негативной энергетики, позволяет почувствовать защищенность.

Его рекомендовано носить в качестве постоянного талисмана тем, кто работает с людьми и постоянно сталкивается с волной негатива с их стороны. Например, работникам правоохранительной сферы. Кристалл отталкивает от своего владельца отрицательно заряженные энергетические волны, позволяя ему оставаться спокойным, невозмутимым. Подходит он и нервным людям, которые при любой нестандартной ситуации начинают паниковать.

Ангелит

Даже само название этого малоизвестного минерала вызывает ассоциации с мистическими ангелами-хранителями, добрыми созданиями, которые оберегают нас, помогают принимать верное решение. Кроме того, ангелит поможет обрести покой, исцелить душу и тело. Также считается, что камень обладает высокой вибраций и способен поддерживать астральные путешествия. Именно поэтому его активно применяют в практике медитаций.

Он наделен энергией прощения, сострадания. Помогает избавиться от чувства обреченности. Носить его при себе постоянно следует тем, кто испытывает сложности на работе, постоянный стресс, переживает из-за неурядиц в личной жизни. Его прикладывание к коронной чакре или чакре третьего глаза позволяет устранить энергетические блокировки, обрести уверенность в себе.

Это лишь некоторые основные камни, способные подарить уверенность в себе, спокойствие. Они помогут вам начать радоваться жизни, наслаждаться каждым ее мигом, невзирая на происходящие негативные события.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете камни-талисманы для обретения душевного спокойствия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.