Не болтайте лишнего и избегайте осуждения: 10 способов очистить карму

Давайте поговорим о карме. Вопреки мнению многих, это понятие не имеет ничего общего с местью или наказанием. Эта идея, зародившаяся в таких восточных культурах, как буддизм или индуизм, говорит о получении того же, что мы отдаем. Если вы дарите любовь, вы получаете любовь. Все мы в будущем получим то, что отдаем: хорошее или плохое возвращается к вам. Карма сама по себе нейтральна. Она означает действие. То есть то, что мы делаем, думаем или говорим, возвращается к нам. Это своего рода пример закона причины и следствия.

В сегодняшнем мире нормально делать, говорить и даже думать то, что вредно для кармы. Поскольку мы живем с эгоистичными установками, карма часто становится отрицательной. Именно поэтому так важно знать, как можно ее очистить. Вот несколько эффективных способов.

Научитесь молчать

Не принимайте ничего близко к сердцу. Иногда в самые трудные моменты жизни человек склонен говорить вещи, о которых потом сожалеет. Хороший способ очистить карму — молчать, учась не говорить того, что сеет семена, которые позже расцветут в плохую карму.

Не осуждайте других

Мы все разные. Легко судить других, но не все из нас ставят себя на место другого, чтобы понять ситуацию. Постарайтесь понять других. Другие люди не глупые, не плохие. Они просто другие, и вам стоит относиться к этому с уважением. Только так вы получите уважение к себе.

Простите, чтобы освободиться

Не связывайте себя. Кто-то причинил вам боль? Постарайтесь вырваться на свободу! Если вы будете слишком сосредоточены на мести, в ответ вы получите еще больший урон. Если вы думаете негативно, у вас будет негативная карма. Живите свободной жизнью.

Сосредоточьте свое внимание

Сосредоточьтесь на положительных вещах. Если вы получили 100 положительных комментариев и один отрицательный, сосредоточьтесь на положительных. Вам нравится петь? Пойте. Если вам нравится танцевать, танцуйте. Если вы сосредоточены на том, чтобы быть счастливым, вы будете излучать и получать счастье!

Говорите позитивно

Если вы говорите позитивно, вы получаете положительные изменения. Именно так работает карма. Говоря позитивно, находясь в позитивном настроении, мы создаем положительный отпечаток в своем сознании. И это превращается в положительную энергию невероятной силы.

Любите, не ожидая ничего взамен

Отдавая любовь, вы получаете любовь в ответ. Но если вы дарите любовь с интересом получить взаимность, вы получите только заинтересованную любовь, ложную любовь. Поэтому важно любить, не ожидая ничего взамен, дарить любовь независимо от того, что получаете в ответ.

Медитируйте несколько раз в день

Ежедневная медитация — хороший способ исцелить нашу душу, познать себя и поразмышлять о своей жизни. Вы можете начать медитировать 2 раза в день по 5 минут. Увеличивайте это количество по мере необходимости.

Помогайте другим

Зачастую наши цели эгоистичны: получить деньги, купить машину, переехать или сменить дом. Как насчет того, чтобы посвятить немного времени другим? Это отличный способ очистить свою карму.

Не спорьте зря

Иногда мы спорим с намерением обменяться идеями с другими. Это неплохо. Но в других случаях мы спорим, желая доказать собственную правоту и тем самым питать свое эго. Когда вы делаете это, вы питаете не свою самооценку, а скорее эгоизм.

Имейте веру

Иногда дела идут не очень хорошо. Это может быть связано с вашей негативной кармой, а может зависеть от особенностей вашей жизни. В любом из этих случаев главное - верить. Сохранять веру в жизнь, Вселенную и, конечно же, в себя!

Улыбнитесь. Сохраняйте позитивное мышление. Визуализируйте изменения, которые вы хотите в своей жизни, причем не только для себя, но и для своих близких. Дела начнут идти хорошо, если вы относитесь к жизни позитивно. Она вернет вам то, что вы будете давать ей.

Вы чувствуете страх или тревогу? Научитесь успокаиваться, сохраняйте спокойствие, не пытайтесь оказывать жизни сопротивление, и вы почувствуете себя намного лучше.

Два принципа кармы

Учителя медитации говорят: карма преподносит нам два огромных урока. Первый звучит так: приносите пользу. Второй: не причиняйте вреда. Не делайте другим того, чего вы не хотели бы, чтобы они делали вам. Делайте для окружающих то, что вам хотелось бы получить от своей жизни. Исключите осуждение.

Это кажется довольно непростым, но, как только вы осознаете принципы работы кармы, то, как она влияет на вашу жизнь, что она возвращает вам, ваше существование в этом мире совершенно точно изменится. Сейте хороший настрой, хорошее настроение - и карма ответит вам тем же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих принципов вы соблюдаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.