Из экономистов - в акушерки: как многодетная мать не испугалась и сменила профессию в 40 лет

Мои три подруги не были знакомы друг с другом, но решились кардинальным образом изменить свою жизнь. Рушили и обновляли все: начиная с работы и заканчивая местом жительства, революционным переменам подвергалась и личная жизнь.

Думаю, что многим было бы интересно прочитать их истории про новую жизнь. Меня саму они очень вдохновили на то, чтобы тоже изменить ход своей судьбы!

Она бросила все и уехала в Индию

Моя лучшая подруга всю жизнь делала все правильно. Школа - с золотой медалью, вуз - с красным дипломом, первый мужчина - лейтенант и любовь на всю жизнь. Но однажды такая стратегия дала трещину. Потеряв ребенка на раннем сроке, Алла бежала к родителям, оставив мужа в сибирском городе. Там же остались все ее вещи, работа и надежда на лучшую жизнь.

Дома у родителей женщина пришла в себя и вышла замуж повторно. Внешне в молодой семье все было прекрасно: достаток, ровные отношения и планы на жизнь. Но детей не было. И подруга снова ушла, уже не рассчитывая обрести счастье в личной жизни.

Борясь с одиночеством, Алла увлеклась йогой и отправилась в Индию. Там она случайно встретила мужчину, которого искренне полюбила. Ей было уже 40, когда неожиданно на свет появился ее первенец. Кстати, родила она сама, без всяких кесаревых сечений!

В 50 лет развелась, устав от любовницы мужа

Ларисе исполнилось 49 лет, когда она в очередной раз узнала: муж приготовил для любовницы дорогие французские духи на 8 Марта, а для нее купил кастрюлю. К тому времени дети уже выросли, и Лариса сказала: "Хватит с меня".

Всю жизнь она провела в уюте большого дома, который построил муж на участке ее родителей. Что-то менять было страшно, ведь без мужа, который обеспечивал, делать первые самостоятельные шаги ой как страшно. К тому же непонятно, как разделить недвижимость. Но Лариса решилась. Она подала на развод, отсудила дом, а супруга отправила жить к любовнице.

Сама же вспомнила, что у нее есть педагогическое образование, и пошла в свою поселковую школу просить работу. Там ее с удовольствием взяли преподавать биологию. Спустя три года женщина стала завучем - уважаемым человеком и любимицей детей.

Да, ее личная жизнь так и не сложилась, но она счастлива, что смогла решиться выйти из травмирующих отношений любовного треугольника. А недавно узнала, что любовница мужа ей завидует! Потому что теперь сидит дома безвылазно она.

В 40 лет из экономистов - в акушерки

Третью мою подругу зовут Марина. Мы вместе учились на экономическом факультете. Она присоединилась к нашему курсу не сразу: уходила в академический отпуск по беременности. Но отец ребенка ушел, не дождавшись рождения дочери.

Марина - женщина целеустремленная и умная. Несмотря на наличие маленького ребенка на руках, она хорошо училась, подрабатывала и мечтала о хорошей личной жизни.

В 25 она встретила своего человека и из нашего маленького города переехала с ним в Москву. А там уже в 30 и 35 родила ему детей. И вдруг я узнаю, что Марина больше не бухгалтер-экономист, а акушерка.

Думала сначала, что просто “увлекается”, но нет. Женщина уже в зрелом возрасте решила, что цифры и отчеты - это не для нее. Марина поступила в медицинский колледж, отучилась успешно и стала самой настоящей акушеркой в свои 40 лет! А через год снова родила сама.

Вот такие сильные женщины, сумевшие сойти с колеи и изменить жизнь. Достойны восхищения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли все изменить кардинально?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.