Побывав в Германии, я научилась у немецких женщин следовать этим 5 правилам, и стала гораздо счастливее

Все женщины воспитываются в разных условиях. Однако несмотря на отличия в менталитете и жизненных ценностях, каждая женщина хотела бы быть по-настоящему счастливой. Побывав в Германии, я научилась у немецких женщин следовать нескольким правилам, чтобы стать счастливее.

Не относиться к мужчине как к способу решения проблем

Это один из важных советов, которые пропагандируют немецкие фрау. Надо сказать, это не имеет никакого отношения к общемировой тенденции эмансипации. Дело не в этом. Мужчины, которые появляются в вашей жизни, - это не навсегда. Кроме того, ваш спутник может быть уволен с работы и больше не сможет решать ваши проблемы. А что если он просто уйдет? Длинная депрессия, наполненная слезами и тоскливыми мыслями?

К сожалению, большинство российских женщин вовсе не задумываются об этом. Они настолько одержимы идеей выйти замуж, что готовы не обращать внимания даже на плохие черты характера партнера. Конечно, нет ничего плохого в стремлении найти человека, на которого можно будет положиться в трудную минуту.

Однако важно научиться самостоятельно справляться с собственными проблемами, а не подыскивать мужчину, который их решит. Любая страсть постепенно утихает, сменяясь монотонным бытом. Если в начале отношений ваш мужчина вел себя как рыцарь, готовый решать все проблемы, то теперь он может отказаться это делать.

Быть собой, а не приложением к другому человеку

Несмотря на красоту, российские женщины не научились себя ценить. Частая проблема состоит в том, что они неразрывно связывают свою жизнь с кем-то другим, стараясь быть верной женой, заботливой матерью и т.д.

Немки не принижают тех, кто стремится реализоваться в материнстве или замужестве. Однако они не делают ни то, ни другое единственной целью своей жизни. Представьте, если ваш партнер окажется бесплоден. Вы смиритесь или отправитесь искать другого, будучи одержимой целью родить ребенка? Лучше быть готовой к подобному повороту событий и не делать рождение ребенка единственным смыслом собственной жизни.

Немецкое общество не считает женщин в возрасте никчемными созданиями, раздавая обидные ярлыки типа «пустоцвет», как это принято в российском обществе. Никто у нас не задумывается о чувствах женщины, которая не смогла родить ребенка или выйти замуж. Едва ли не все считают ее жизнь бесполезной.

Личная жизнь других людей - их личное дело

В Германии не принято задавать вопросы типа «Почему ты не женат/не замужем?», «Почему у вас нет детей?» или «Когда дети?» Кстати, даже возраст у других людей спрашивают крайне редко. Для русских женщин это кажется невообразимым, но немцы действительно не испытывают повышенного интереса к чужой личной жизни. Если вы захотите поделиться подробностями своей частной жизни, никто не запретит это сделать. Однако при этом никто не будет дергать за самые сокровенные ниточки вашей души.

Нужно быть проще

Плести интриги или что-то умалчивать – это не про немок. Они напрямую могут сказать, когда их что-либо не устраивает. Если у нее депрессия, она не заставляет себя все делать через силу. Например, если она не хочет отправляться на встречу с друзьями, то честно об этом скажет, а не станет придумывать нелепые причины или ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы, которые ей внезапно помешали.

Естественная красота

Внешний вид – отдельная тема. Со стороны кажется, что немкам вовсе безразлично, что надевать. Они не стесняются появляться на улице в растянутой толстовке. У русской женщины каждый выход из дома похож на праздник, которому предшествуют тщательные сборы. Немка не станет терпеть неудобство, надевая вместо высоких шпилек нечто более удобное. Яркий макияж, платье и туфли - это наряд для праздника, а не для повседневного ношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собюлюдаете эти правила, чтобы стать счастливее?
Комментариев 47
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Есть старая ,мудрая поговорка:"Что русскому хорошо,то немцу смерть".Не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Копировать ссылку
0
Эта фрау- обычная, простая Bibliothekarin aus Temirtau bei Karaganda
Копировать ссылку
-3
Я не могу понять, а зачем навязывать свое , неизвестно на чем обоснованное и весьма субъективное мнение? Складывается впечатление, что автор глубоко несчастен или у него несложившаяся судьба( это может быть у любого).Не надо поучать.Пусть собственный опыт Вас заставляет мудрствовать.Про себя.Не изливаясь на аудиторию.Хочется привести цитату:"Ты думаешь. что мне не хочется, чтобы меня любили?Очень хочется, потому что. если подумать, - я совсем неплохой человек..Я простодушен,. нетребователен...
Копировать ссылку
-5
У немцев все по другому. У нас если придешь в чем хочешь ,ни один вопрос не решишь . Скажут ,что это чмо хочет.Конечно потом узнают твой ум,но сразу шокировать спортивной одеждой не стоит.
Копировать ссылку
Если вы изучите ,дамы, Библию ,то обретете таких и подобных советов ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ МНОЖЕСТВО
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.