Выстоять в невзгодах, и другие правила, которые работают не хуже, чем фен-шуй

В мире существует множество различных философских течений. Пожалуй, одним из самых распространенных можно назвать фэншуй. Но не стоит полагать, что только его законам подчиняется человеческая жизнь. Есть ряд простых правил, следуя которым, вы можете изменить собственную жизнь в лучшую сторону. Вот эти правила.

Старания определяют успех

Вы ведь отлично знаете, где именно можно увидеть бесплатный сыр. Успех в вашей жизни, все высоты, которых вы добиваетесь, зависят исключительно от ваших усилий! Если вы хотите добиться желаемой цели, построить отличную карьеру, вы должны развиваться, превращаясь в безбрежный океан знаний. Более того, вам придется потратить немало времени на то, чтобы заниматься саморазвитием и прекратить завидовать другим.

Если вы зависите от других, вы не добьетесь успеха

Китайская мудрость гласит: если вы будете опираться на горы, рано или поздно они упадут. Вы можете положиться на своих родителей, но однажды они состарятся. Вы можете довериться братьям и сестрам, но и они уйдут. Несложно догадаться, что единственный человек, на которого вы можете опереться, - это вы! Если вы всегда будете искать поддержки в других, будете находиться в зависимости от них, то вы рискуете навсегда остаться человеком без достижений.

Энергия жизни исходит от покоя

Основные законы Вселенной постоянны и неизменны. В повседневной жизни мы часто забываем о покое. Более того, люди нередко тратят все свои силы на движение, достижение целей и даже не задумываются о том, откуда вообще берется энергия. Вы должны понимать одну очень важную и одновременно простую вещь: энергия жизни рождается из состояния покоя. Ум не может функционировать без отдыха, тело не может работать без расслабления.

Бывают моменты, когда приходится иметь дело со сложными задачами. И случается так, что мозг просто не находит решения. В это время вы должны сначала успокоить свой ум и больше не думать о задаче, стоящей перед вами. Как только вы расслабитесь, к вам придет понимание того, как вы можете разрешить проблему. Это и есть эффект покоя, статики. Если же вы будете бесконечно думать об этом вопросе, то не найдете решения, а только истощите себя!

Истинное совершенствование - это жизнь

Не бойтесь столкнуться со сложными ситуациями, ведь они помогут вам развиваться, сделают вас сильнее и мудрее. Если вы что-то терпите, делайте это с открытым сердцем. В мире нет ничего плохого: все люди хорошие, все дела добрые, все ситуации правильные. Прекратите смотреть на мир со злобой и агрессией, относитесь к людям, окружающим вас, так, как вам хотелось бы, чтобы они относились к вам. Не обвиняйте никого, не указывайте никому на ошибки и недостатки. Повторяйте как мантру: если бы каждый человек занимался исправлением своих недостатков, то у него не было бы времени обсуждать ошибки и недостатки других.

Читать книги - значит заводить полезных друзей

Правда, читать стоит зрелые, качественные и заслуживающие доверия книги. Они помогут вам расти, на них вы сможете опереться во время чрезвычайных ситуаций.

Забывайте о себе, помните о людях

Простое правило: не ждите благодарности, но не забывайте благодарить. Это значит, что вы должны помогать тем, кто вас окружает, поддерживать людей, но не напоминать им об этом и не ждать благодарности в ответ. Но в случае, когда вы получаете чью-то благосклонность или услугу, вы всегда должны помнить о ней и не забывать благодарить!

Только когда вы человек с большим сердцем, вы имеете большое влияние

Если вы обращаете внимание только на себя, заинтересованы лишь в своей выгоде, у вас не будет настоящих друзей. Если же вы всегда заботитесь о своих друзьях и решаете чужие проблемы, ваши социальные отношения будут широкими. Тогда, если у вас возникнут проблемы, на помощь придут многочисленные друзья.

Лучшая добродетель - почтение к родителям

Это правда, что в мире есть родители, которые не совсем хорошо выполняли свои обязанности (или же не выполняли их вообще). Но вы все равно должны проявить к ним почтение. Это не равносильно слепому послушанию. На самом деле крайне важно понимать своих родителей, осознавать, по какой причине они совершили те или иные ошибки, попытаться простить их и помогать им.

Трудности - это хорошо

В истории человечества люди, добившиеся больших успехов, построившие успешную карьеру и совершившие великие дела, преодолевали трудности. Только люди, которые могут выстоять в невзгодах, могут подняться на вершину!

Поэтому для личных достижений хорошо, когда люди испытывают некоторые трудности. Люди, которые действительно хотят преуспеть, должны иметь богатый жизненный опыт.

Меньше хвастовства, больше реальной работы

Конфуций сказал, что настоящий мужчина должен как можно меньше говорить и как можно больше делать. Психология человека во все времена была одинаковой и на Востоке, и на Западе: что уж скрывать, все мы время от времени любим похвастаться вместо того, чтобы сосредоточить свои усилия и время на реальных делах. На это способны немногие, но именно это и определяет то, кем мы являемся!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие жизненные правила всегда соблюдаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.