Если понять 4 важные мудрости жизни, то жить становится действительно легко

Наша жизнь полна стрессов и моментов кризиса, когда опускаются руки и нет желания идти дальше. Однако не стоит впадать в уныние и отчаяние. Есть простые истины, которые позволят вам по-философски взглянуть на ситуацию.

Дорога до пункта назначения никогда не бывает прямой

Не всегда имеет значение, каким именно путем мы добираемся до пункта назначения, то есть до желаемой цели. Важен сам процесс. Мы идем, и это уже хорошо. Но на нашем пути встречаются препятствия, как если бы ехали на машине по дороге.

Есть и ямы, и ухабистые дороги, и небольшие возвышенности. Так же и в жизни. Иногда нам нужно споткнуться и упасть для того, чтобы в итоге осознать свою силу или понять, что мы движемся в верном направлении.

Прошлое не сможет причинить вам вреда, если вы сами этого не захотите

Сейчас очень модно искать проблемы в детстве, в токсичных родителях, сетовать на то, что вам испортили жизнь неправильным воспитанием и т. д. Но до тех пор, пока вы будете думать, что прошлое уже отравило вам жизнь, оно будет отравлять вам его и дальше.

В данном случае важно прощение, причем искреннее. Пока в душе вы не простите и не отпустите своего обидчика, будете и далее тянуть за собой груз прошлого, и этот самый груз будет мешать вам двигаться дальше: он тянет на дно. Поэтому перестаньте оглядываться назад, закройте ту главу и начинайте писать новую.

Иногда что-то разваливается, но лучшие вещи объединяются во что-то новое и лучшее

Когда что-то разрушается на ваших глазах, не воспринимайте это так, будто жизнь отбирает у вас самое ценное. Это делается не для того, чтобы заставить вас плакать и страдать, а для того чтобы вы построили что-то новое, что лучше соответствует вашей цели в жизни.

Ведь иногда мы сами заблуждаемся относительно того, что имеем. Счастьем нам кажутся совсем не те вещи. И только новый виток судьбы дает нам мудрость, познание, словно открывает глаза на наше поведение и на то, что происходит вокруг.

Все идет так, как должно быть

Некоторым бы хотелось вернуться в прошлое и что-то изменить в своей судьбе. Может, принять иное решение, сделать другой выбор. Но нужно понимать, что одно обстоятельство разрушило бы череду событий и вы бы очутились не там, где вы находитесь сейчас. И не факт, что было бы лучше: скорее всего, еще хуже.

И вы не осознали бы тех вещей, которые осознали сейчас, и не приобрели бы тот опыт, который имеете на данный момент. Так что все идет своим чередом: так, как уготовано судьбой. Принимайте это с благодарностью и не сетуйте на жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие житейские мудрости известны вам?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Жизнь не дает нам гарантии! Жизнь дает нам возможности!
Копировать ссылку
0
Хорош осс=обенно последний абзац...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.