Чтобы быть любимой и счастливой: 7 женских правил, которые давно пора уяснить

Семь вещей, которые давно пора осознать каждой женщине. Это сделает ее намного счастливее и более свободной внутри. Понимание этих простых жизненных истин поможет стать любимой не только окружающими, но и самой собой.

Уверенность — конек любой женщины

Пока одни женщины бегают по пластическим хирургам и косметологам, начните развивать в себе уверенность. Поверьте, она куда важнее.

Уверенные люди всегда привлекательны, к ним тянутся остальные. Их считают харизматичными. И дело не в красоте бровей, объеме губ или форме носа. Не нужно скрывать собственную неуверенность за маской — она все равно не поможет.

Развивайтесь изнутри. Начните смотреть в лицо собственным страхам, посетите психолога, в конце концов. Ни один косметолог не поможет вам так, как это сделает хороший психолог!

Складки на животе появляются у всех

Многие дамы боятся казаться мужчинам неидеальными. От этого они сильно зажимаются и не могут оставаться собой.

Женщинам давно пора осознать: у всех есть складки на животе, особенно если наклониться вперед. И не нужно истязать себя изнурительными диетами, желая добиться идеальной фигуры. Гораздо лучше, когда женщина сыта и здорова — тогда у нее появляются здоровый блеск в глазах и румянец на щеках. Поверьте, это привлекает намного больше, чем идеально плоский живот.

Все то же самое можно сказать и про другие особенности фигуры, которые многие считают недостатками. В конце концов, кто-то посчитает эти недостатки большой удачей. Знали бы вы, сколько женщин комплексуют из-за послеродовых растяжек в то время, когда другие были бы рады их появлению, мечтая стать мамами.

Абсолютно нормально, если вам не нравится, как выглядит та или иная часть вашего тела, но ненавидеть себя целиком — это плохо и преступно. Себя нужно ценить, подавая пример всем окружающим (и мужчинам, в том числе).

Начинайте верить в красоту

Отдельным женщинам свойственно стеснение, которое окутывает их в моменты осыпания комплиментами. Сами женщины разучились верить в собственную красоту, а ведь пора начинать верить в нее!

Найдите в себе хоть малейшее преимущество и начните любить себя за это. Начните с малого, и совсем скоро поймете, что приняли свою внешность, полюбили ее. Сразу заметите, как все окружающие сделали то же самое. Магия!

Не уповайте на мужчин

Безусловно, мужчина — это надежная опора для женщины. Правда, на деле это касается далеко не всех мужчин.

Научитесь не уповать на них и не ждите от них спасения. Всегда в любой ситуации будьте готовы помочь себе самостоятельно. Даже если мужчина дает вам возможность не работать и сидеть дома, занимаясь хозяйством, — это прекрасно. Но даже в такой ситуации лучше иметь свой доход, пусть даже очень небольшой. А в идеале еще и квартиру. Наличие всего этого делает женщину намного увереннее.

Имея за плечами опору, созданную своими руками, женщина не позволит мужчине хамское поведение и унижение. Поверьте, если бы все женщины следовали этому правилу, в нашем мире почти не было бы абьюза. Почти всегда именно беззащитность женщины в сочетании с абсолютной властью мужчины кружат головы представителям сильного пола.

О приоритетах

Каждая женщина должна ставить в приоритет только себя, четко понимая, что никто не позаботится о ней так, как она сама. Не нужно жертвовать собой и жизненно важными интересами ради мужа, детей, родителей. Живите лишь ради себя. Мир вокруг меняется, а вы остаетесь с собой навсегда.

Засыпая, нужно думать о приятном

Сон — это не только способ отдыха, но и источник здоровья. Здоровая женщина — красивая и счастливая женщина. Не забывайте об этом никогда.

Всегда заботьтесь о том, как проходит ваш ночной отдых. Засыпайте в приятной, комфортной обстановке. Идеально, если перед сном удается принять расслабляющую ванну.

Перед сном окружайте себя только положительными эмоциями — читайте хорошую книгу, думайте о приятном. Только так удастся хорошо отдохнуть и проснуться в хорошем настроении, с которого начнется новый счастливый день. Поверьте, от внутреннего настроя зависит все, что происходит в жизни человека.

Идеала не существует

Многие женщины загоняют себя в угол, глядя на других, более успешных людей. Почему-то со стороны кажется: "Все живут идеально, но только не я". На самом деле это не так. Чей-то любящий муж может быть домашним тираном, а кто-то взял в кредит деньги на тот самый роскошный отдых. У каждого свои проблемы, и каждый решает их самостоятельно либо спокойно мирится с ними.

Важно не смотреть по сторонам, а четко понимать, что нужно лично вам. Если женщина хочет стать счастливой женой, нужно работать в этом направлении, хотя бы начать знакомиться с мужчинами! Мало денег — смените работу или найдите любой другой источник дохода.

Не завидуйте чьей-то идеальной жизни, даже если она действительно такая. Пока вы размышляете о том, почему кому-то повезло больше, из головы совершенно исчезает понимание того, что ваша жизнь тоже кажется кому-то идеальной. Это факт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы, как женщины "загоняются" по сущим пустякам? О чем таком они беспокоились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.