Что такое «возвращение Сатурна» и как это влияет на жизнь женщины после 30

По мере приближения к своему тридцатилетию многие женщины начинают переживать сложный жизненный период, который в астрологии называется "возвращение Сатурна". Данное явление может характеризоваться совершенно по-разному: потеря работы, расставание с любимым человеком, невозможность найти нового партнера, потеря уверенности в завтрашнем дне и так далее. О том, что становится причиной "возвращения Сатурна" и как правильно ему противостоять, поговорим в нашей статье.

Что такое "возвращение Сатурна" и откуда оно берется

"Возвращение Сатурна" - это не какое-то проклятие, а скорее психологическое состояние женщины. Ближе к 30 годам представительница прекрасного пола начинает чувствовать, что ее природная красота постепенно увядает, мужчины все реже обращают на нее внимание, а на работе все складывается не лучшим образом из-за потери уверенности в собственных силах. Безусловно, есть немало женщин, которые даже не ощущают "возвращения Сатурна", однако для большинства красавиц это явление остается большой проблемой.

Представьте себе ситуацию, что вы приходите устраиваться на работу, проходите собеседование, и вот вам уже обещают перезвонить на следующей неделе, чтобы сообщить точную дату выхода. Однако звонок все не поступает, а через некоторое время вы узнаете от подруги, что на ваше место взяли более молодую девушку без опыта. Согласитесь, ситуация довольно неприятная, однако ее можно пережить. Вот только чем старше становится женщина, тем чаще ей приходится мириться с несправедливостью. Это неизбежно откладывает отпечаток на психике.

Также "возвращение Сатурна" может наступить в более раннем возрасте. Обычно такое происходит после расставания с близким человеком после нескольких лет совместной жизни. Как бы это больно ни звучало, но даже после 27 лет многим девушкам бывает трудно найти нового ухажера, а годы идут, и шансов обрести счастье становится все меньше. Разочарование в мужчинах приводит к апатии, которая затем перерастает в депрессию, трансформирующуюся в "возвращение Сатурна".

Стоит ли отчаиваться и опускать руки

Вопрос риторический. Конечно, сохранить уверенность в собственных силах, сталкиваясь с несправедливостью, может быть очень трудно. Однако большинство психологов уверено, что "возвращение Сатурна" в долгосрочной перспективе приносит положительный результат. К примеру, когда девушка перестает рассчитывать на то, что ей будет что-то доставаться за красивые глазки, то она неизбежно начинает самосовершенствоваться, изучая новые дисциплины, повышая свою ценность, как сотрудника.

Плюнув на поиски второй половинки и сосредоточившись на более важных делах, женщина также становится более желанной для представителей противоположного пола. Да, мужчины уже не видят в ней хрупкую и невинную девочку, которую хочется защищать и оберегать. Для них такая женщина нередко становится предметом для подражания, в результате чего романтические связи выстраиваются уже совершенно иным образом. Не зря ведь мудрецы говорят, что с годами женщины только хорошеют, как дорогое вино.

Почему важно смириться и отпустить прошлое

Чем больше женщина будет заниматься самобичеванием по поводу того, что ее былую красоту уже не вернуть, тем больше она будет загонять себя в депрессию. Если вы поняли, что в вашей жизни произошло "возвращение Сатурна", то вам точно не стоит зацикливаться на прошлом. Постарайтесь как можно скорее отпустить все, на что вы не в силах повлиять, а также сконцентрируйтесь на решении тех вопросов, которые помогут вам двигаться к светлому будущему. Нет смысла нести с собой тяжелый груз разочарований - попробуйте взглянуть на ситуацию под другим углом. Раньше многие люди видели в вас только красивую куклу, а сейчас начнут ценить за то, что находится у вас в душе.

Построение планов на будущее после 30 лет

Настоящее вступление во взрослую жизнь для женщины происходит не тогда, когда она вырывается из-под родительской опеки или впервые встречает мужчину. Гораздо более значимые изменения происходят после 30 лет, когда подсознание представительницы прекрасного пола перестраивается кардинальным образом. Женщина начинает ставить перед собой цели, которые раньше казались чем-то бессмысленным. К примеру, вместо хаотичных романов красавица стремится найти постоянного партнера, а регулярная смена работы сменяется стремлением к движению вверх по карьерной лестнице. Чтобы понять, какие цели вам следует перед собой ставить, смотрите не на 5 и не на 10 лет вперед, а на все 20-30. Лишь в этом случае вы сможете достигнуть действительно грандиозного успеха.

Ответственность не пустой звук

Еще одно характерное изменение для женщины заключается в том, что она начинает принимать ответственность за все свои слова и поступки. Молодые девушки таким поведением, как правило, не могут похвастаться. Взрослая женщина будет стремиться искать золотую середину между работой и личной жизнью, в то время как барышни 18-25 лет сосредоточиваются в первую очередь на амурных делах. "Возвращение Сатурна" помогает представительнице прекрасного пола понять, что в конфликтах с окружающими нет ничего полезного, поэтому их следует по возможности избегать, а любую работу нужно выполнять качественно, поскольку от этого может зависеть дальнейшая жизнь.

Рефлексия каждый день

До 30 лет женщина редко оглядывается на свое прошлое в попытках понять, достойно ли она потратила то время, которое ей было дано. Однако после "возвращения Сатурна" красавица нередко анализирует свое прошлое, стараясь извлечь из него ценные уроки, дабы в дальнейшем избежать досадных разочарований. Смотря на молодые годы с высоты прожитых лет, большинство людей остаются неудовлетворенными, в результате чего это становится сильнейшей мотивацией для движения вперед. После 30 лет каждая новая возможность воспринимается как ценный дар свыше, поэтому она ни за что не будет упущена.

Еще одна польза "космического пинка"

Даже после 30 лет женщина все еще будет попадать в ситуации, которые ей приходилось пережить в молодости. К примеру, о себе могут дать знать ухажеры, которые не стремятся к построению серьезных отношений, а лишь ищут мимолетное влечение. Вот только женщина, пережившая "возвращение Сатурна", никогда не совершит прошлых ошибок. Научившись грамотно распоряжаться своей жизнью, дама все реже будет становиться жертвой обмана и несправедливости. Это положительным образом скажется на психике, ведь женщине больше не придется плакать или испытывать злость по отношению к тем или иным людям. Главное - это помнить, чему научила вас возвратившаяся планета, и не совершать ошибок молодости, иначе состояние перестройки вашего внутреннего мира растянется до 40 лет.

Награда найдет своего героя

Если человек каждый день стремится стать лучшей версией себя, то рано или поздно Вселенная встанет на его сторону. Работодатели начнут уважать женщину не за красивую фигуру и милое личико, а за ценные навыки и мудрые решения. Судьба сведет такую женщину с мужчиной, для которого главной целью в жизни станут не развлечения, а семейные ценности. Для человека, который упорно движется в намеченной цели вместо того, чтобы опускать руки и плакать в случае неудачи, прогресс неизбежен, и неважно, в какой именно сфере. Поэтому ни в коем случае не стоит ставить на себе крест после 30 лет: настоящая жизнь только начинается!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось сталкиваться с "возвращением Сатурна"? Какие изменения внутреннего мира это спровоцировало?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.