Обучающие фильмы, которые стоит посмотреть с ребенком

Не можете подобрать фильмы, которые можно посмотреть с ребенком и в которых нет Ханны Монтаны? Все шедевры кинематографа из списка ниже одновременно обучающие и интересные, причем просмотр будет интересен и вам, и вашим детям, которые даже не поймут, что учатся чему-то новому, пока хрустят попкорном и смотрят в монитор.ребенок

"Планета Земля"/BBC Planet Earth: The Complete BBC Series (2007)

Документальный сериал из одиннадцати частей о нашей родной планете с потрясающей операторской работой и съемкой всех чудес Земли. Вы подниметесь на самые высокие горы вместе со снежными барсами, вы погрузитесь в самые глубокие моря с китовыми акулами — все это доступно из вашей гостиной. Кроме фильма, создателями выпущена онлайн-игра "Миссия Планета", где вы попадете в кресло режиссера и будете управлять съемочной группой, путешествующей по континентам.

"Микрокосмос"/Microcosmos (2006)

Не менее интересен полуторачасовой документальный фильм о микромире. Ребенок (и вы заодно) погрузится в удивительный рассказ о бабочках, жуках и муравьях. Звучит странновато? Но картина официально признана одной из самых креативных и лирических документалок. Большинство кадров снято крупным планом, и на полтора часа вы будто переноситесь в другой мир.ребенок

Коллекция IMAX Ultimate: 20 самых популярных документальных фильмов

Нет необходимости идти в кино, чтобы увидеть эти потрясающие кадры: 20 лучших из них были выпущены на DVD, что значит они доступны для просмотра дома. Вы сможете побывать на Международной космической станции, посмотреть на безграничные просторы галактики и удивительные чудеса планеты Земля. Такое захватывает дух в любом возрасте, а для ребенка особенно полезно тем, что поможет оценить уровень его школьных знаний, углубить их, а также заинтересовать той или иной областью науки. Возможно, вы растите будущего астронавта?

"Птицы-2: Путешествие на край света"/March of the Penguins (2005)

фильмыЭтот фильм, в оригинале озвученный Морганом Фрименом, рассказывает зрителям трогательную историю о трудной жизни императорских пингвинов. Побывайте в другой части света, ощутите совсем другую жизнь. Узнайте об этих птицах в смокингах, настойчивых и трудолюбивых: они отправляются на огромные расстояния к месту размножения и защищают своих крошечных птенцов в самом жестоком климате в мире. "Птицы-2" и расширяют кругозор ребенка, и красочно рассказывают о том, о чем в школе упомянут лишь вскользь, и очень вдохновляют.

"Мишка на Севере"/Arctic Tale (2007)

Режиссеры Адам Раец и Сара Робертсон рассказывают историю о Нану, маленьком белом медведе, и Зееле, новорожденном морже. Посмотрите на то, как эти удивительные животные растут: на их детские годы, юношество, когда их обучали охоте, на то, как им приходится конкурировать со старшими особями того же вида. Кроме того, вы станете свидетелями негативных последствий глобального потепления в окружающей среде Арктики. Находясь в другой части мира, окруженные комфортом, мы не представляем себе, насколько это может быть опасно для других жителей Земли. А когда мы начнем это понимать, возможно, будет уже поздно.

просмотр

Совет: Совместите еще больше полезного с приятным — смотрите фильмы с субтитрами, вне зависимости от языка оригинала. Если это английский, и вы и ребенок его знаете на достаточном уровне (например, ваши сын или дочь с младенчества изучают два языка), выбирайте английские субтитры. Если уровень не дотягивает или язык совсем не изучался (к примеру, французский), включайте русские субтитры.

Смотреть с субтитрами полезно как минимум потому, что постепенно привыкаешь к произношению. Кроме того, запоминаются отдельные выражения. Слова запоминаются тоже, но выражения все-таки больше. Для пользы усвоения новых слов нужно вооружаться словарем и смотреть фильм два раза: с русскими, а потом с английскими субтитрами. Ниже фильмы, которые рекомендуются к просмотру именно в оригинале.

"Дорога к дому"/The Way Home (2002)

фильмыЭтот трогательный фильм напомнит и взрослым, и детям, что наши отношения с теми, кто любит нас, самые ценные, и никакое золото, развлечения и другие прелести жизни не заменят их. "Дорога к дому" рассказывает о семилетнем Санг-Ву, который отправляется провести лето со своей пожилой бабушкой в ​​самой сельской местности, которую только можно себе представить. Он вынужден отказаться не только от городской жизни, но также от телевидения, видеоигр и его любимой еды — фастфуда.

"Дети небес"/Children of Heaven (1999)

просмотрВосхитительный фильм с глубоким смыслом, в котором подчеркивается устойчивость детских надежд и мечтаний. Когда маленький мальчик случайно теряет единственную пару ботинок своей сестры, детям приходится делить оставшуюся пару обуви на двоих, поскольку их бедная семья не может позволить себе купить еще одни ботинки. Каждый день они обмениваются ими, чтобы посетить школу. Однажды в школе объявляют конкурс по бегу. Победителю обещают пару обуви, потому мальчик решает участвовать и победить в этой гонке. Короткие диалоги и простая сюжетная линия делают этот фильм хорошим выбором для маленьких зрителей, и ваши дети смогут увидеть свой ежедневный поход в школу в новом свете.

"Красный шарик"/The Red Balloon (1956)

ребенокИдите вместе с маленьким мальчиком и его красным шариком по улицам Парижа в The Red Balloon (фильм 1956 года, но смотрите ремейк 2008 года, режиссер — Альберт Ламорис, на французском языке), одном из самых милых и замечательных фильмов, которые вы когда-либо видели. У одушевленного воздушного шара, кажется, есть собственный разум, и маленький мальчик, сначала сбитый с толку, находит в нем друга. Будучи выпущенным в 1956 году, этот фильм является вневременной классикой, которую оценит даже сегодняшнее поколение. Благодаря небольшой длине (34 минуты), коротким диалогам и простой сюжетной линии, этот фильм становится идеальным выбором для семейного вечера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.