Лучшие, худшие и самые незабываемые моменты в фильмах 2018 года

Из всех списков за 2018 год этот составить было сложнее всего. Ведь в ушедшем году было так много запоминающихся моментов. Даже когда сам фильм был не из лучших, отдельные моменты из него могли быть очень яркими. Итак, представляем результат большой работы – подборку самых незабываемых моментов из фильмов прошедшего года.

Сцена после титров «Дэдпула 2»

Сцены после титров "Дэдпула", похоже, всегда будут запоминающимися из-за неоднозначного характера персонажа. Но то, что Дэдпул использовал возможность перемещения во времени, чтобы вернуться и убить Райана Рейнольдса в роли Дэдпула в фильме «Люди Икс: Росомаха», а затем проделал то же самое с Рейнольдсом, который только что закончил читать сценарий фильма «Зеленый фонарь», было одновременно и неожиданным, и смешным, и жестоким. Для того чтобы так подчеркнуть собственные ошибки, требуется немалая смелость. Взять и убить себя на камеру. Дважды!

Щелчок Таноса

По всем канонам киновселенных этого просто не могло произойти. Да, конечно, из комиксов "Марвел" мы знали, что теоретически после того, как Танос соберет все камни бесконечности в перчатку, он может щелкнуть пальцами и уничтожить половину жителей Вселенной. Но не в диснеевском же проекте! И уж точно не с такими персонажами, как Черная Пантера и Человек-паук, о которых сняли сольные фильмы. Однако именно это и произошло. Танос просто взял и одним щелчком стер половину кинематографической вселенной "Марвел". Когда вы увидели это впервые, то просто не могли поверить, правда? Можно только удивляться смелости "Марвел".

Битва за Ваканду в «Мстителях: Война бесконечности»

Сцена битвы за Ваканду явно любовно продумывалась и составлялась до мельчайших деталей. Она была создана для того, чтобы многочисленные фанаты просто наслаждались визуальным зрелищем. И "Марвел" это явно удалось! Они объединили отдельных кинозвезд, имеющих собственные мощные сольные проекты, в одной грандиозной битве. Так маленький ребенок собирает разные игрушки и создает в собственном воображении абсолютно невозможные события.

Но братья Руссо воплотили такую фантазию в реальность, схлестнув всех Мстителей в битве с Черным орденом Таноса. Общая картина этого эпичного сражения временами рассыпается на отдельные фрагменты, позволяющие насладиться действиями каждого героя "Мстителей". И это действительно незабываемо.

Первые кадры «Тихого места»

Садясь за просмотр фильма, вы наверняка знали из трейлера или описания, что речь пойдет о семье, борющейся за выживание в мире, захваченном враждебными инопланетянами со сверхсильным слухом. Но вы все равно не были готовы к невероятному напряжению, которое возникло в практически безмолвной дебютной сцене, когда семья выбирала в заброшенном магазине жизненно необходимые товары, отчаянно стараясь не издать ни звука. И уж точно вы не ожидали настолько эмоционально разрушительного исхода, когда самый младший ребенок, не понимая, что делает, подписал себе смертный приговор, включив электронную игрушку.

Посещение «Сияния»

Момент, когда главные герои фильма «Первому игроку приготовиться» входят в кинотеатр, где показывают «Сияние», был по-настоящему волшебным. Они буквально очутились внутри сцены культового фильма. А эффекты были настолько реалистичны, что возникло ощущение, будто вы смотрите фильм на большом экране. Эти кадры даже могли вызвать определенную ностальгию по гениальному творению Стенли Кубрика.

Погоня за вертолетом в фильме «Миссия невыполнима: последствия»

После более чем двух часов практически непрерывного экшена, потихоньку приходило осознание, что уже ничто не сравнится с уже увиденным. И тут Том Круз запрыгнул на взлетающий вертолет. Следующие минуты органично вплели в себя акробатические трюки снаружи летящего вертолета, невероятные кадры преследующих друг друга вертолетов, их крушение и падение по смертоносному склону главных героев. Результат получился столь впечатляющим, что просто не мог не запомниться.

Сцена с медведем в «Аннигиляции»

На ранних этапах фильма все, что происходит в зоне, остается только плодом воображения зрителя. А потом совершенно неожиданно перед зрителем предстает гигантский медведь с обнаженным черепом, который издает странные звуки, похожие на женский визг. Это один из первых проблесков реального знакомства с тем, что происходит в картине. Эта сцена заставляет замереть в кресле и завороженно смотреть на странное существо.

Еще один Мегалодон

Когда Джейсон Стэйтем и его бравая команда глубоководных исследователей случайно открывают трещину, которая позволяет зубастой исторической аномалии проникнуть в земной океан, становится ясным дальнейшее развитие событий. По крайней мере авторам удалось заставить всех так думать. Но когда гигантскую акулу подозрительно легко побеждают в самом начале фильма, это всего лишь подготавливает почву для следующего выхода. Второй монстр оказывается настолько огромным, что первая акула на его фоне выглядит аквариумной золотой рыбкой.

Мы с удовольствием вспомнили некоторые лучшие моменты из фильмов ушедшего года. Давайте не обойдем вниманием и худшие.

Хан Соло получает свое имя

На протяжении четырех десятилетий имя Хана Соло неизменно ассоциировалось с чем-то достойным и мужественным. И вдруг из фильма «Хан Соло: Звездные войны. Истории» мы узнаем, что «Соло» совсем не фамилия Хана. Он не хотел быть известным в Империи под собственной фамилией. А так как у него не было семьи, какой-то проходной персонаж назвал его «Соло» (означает «один»). И все! Понятно, что авторы пытались добавить трагизма в предысторию этого героя. Но зачем же перечеркивать настолько топорно десятилетия другой работы?

Гигантская Опра в «Изломе времени»

Режиссер Ава Дюверне очень старалась привнести изюминку в свою адаптацию классического романа Мадлен Л’Энгл «Трещина во времени». Но она явно переборщила с использованием технологии CGI. Это было настолько очевидным и навязчивым, что свело на нет все остальные попытки. Гигантская Опра, постоянно мельтешившая в кадрах, буквально действовала зрителям на нервы.

Дамблдор в фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

Альбус Дамблдор – один из самых любимых персонажей в саге о Гарри Поттере. Его история одновременно и загадочна, и увлекательна, а потому с ней, конечно, было много работы. К огромному сожалению, во второй части «Фантастических тварей» Джоан Роулинг пошла по пути наименьшего сопротивления и заявила, что персонаж в исполнении Эзры Миллера – это Аврелий Дамблдор. Какой-то никому невиданный дальний родственник, настолько явно притянутый за уши, что это только больше все путает. Такое отношение к персонажу даже не похоже на стиль Роулинг.

Убийство Мако Мори в «Тихоокеанском рубеже 2»

Мако Мори была одной из лучших находок в сценарии первой части фильма. И зрители справедливо ожидали, что именно она своей игрой вытянет сиквел на достойный уровень. Надежды рухнули буквально через 30 минут после начала. Мако Мори просто бесцеремонно убивают в первой же довольно проходной битве. Убить эту героиню только ради того, чтобы повлиять на сюжетную линию нового главного героя Джейка, вместо того, чтобы написать для нее собственную историю, стало очень недальновидным решением. Это здорово омрачило потенциальное будущее «Тихоокеанского рубежа».

А вы тоже запомнили эти моменты? Какие впечатляющие сцены из фильмов 2018 года выделили бы вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.