Что сезон грядущий нам несет: 8 популярных предположений о событиях заключительного сезона "Игры престолов"

Был выпущен полный трейлер заключительного сезона Game Of Thrones, и, похоже, все заканчивается ледяным Армагеддоном, на фоне которого Серсея лениво потягивает вино, пока Вестерос замерзает.

Сериал всегда славился подрывом ожиданий, но завершение этой длинной, полной неожиданных поворотов истории будет довольно сложной задачей. Половина удовольствия для фанатов заключается в попытках предсказать сюжетные точки этой серии.

Вот восемь популярных прогнозов на 8 сезон "Игры престолов".

Джейме умрет мучеником

Сюжетная линия Джейме была одной из самых сильных в сериале. Персонаж начинал свою историю как жестокий социопат, склонный к кровосмесительным связям, прежде чем расцвести в благородного рыцаря.

Поскольку Джейме пытается заполнить свою неловко пустую страницу в Белой книге одним или двумя героическими поступками, есть предположение, что он стал слишком хорошим, чтобы выжить.

Какой лучший способ оставить неизгладимый след в истории, кроме как умереть мучеником?

Серсея приведет человечество к почти полному вымиранию

«Все умирают» - слишком мрачный конец даже для этой истории, но нельзя не предположить, что упрямство Серсеи будет иметь катастрофические последствия для жителей Вестероса.

Белые Ходоки и Долгая Ночь многими расценивается как прямая параллель нашим современным бедствиям, включая изменение климата. И готовность Серсеи игнорировать и высмеивать проблему, к сожалению, слишком точно отражает действия мировых лидеров.

Король Ночи слишком пустой злодей, чтобы закрыть эту историю; именно Серсея окажется настоящей суперзлодейкой этого сезона, отвернувшись от человечества.

Джон Сноу не избежит смерти

Хотя кажется, что Дейенерис и Джон готовы ездить на своих драконах вместе, и в конечном итоге пожениться и иметь нездоровых инбридных детей, согласно традиции Таргариенов, конечно, их история не может закончиться так гладко.

Джон Сноу уже однажды избежал смерти, в повороте сюжета, который удивил даже Мелисандру. Кажется, у жизни Джона есть цель, но это не значит, что он должен остепениться, жить долго и счастливо.

Джон может оказаться ключом к победе над Белыми ходоками, но он в долгу перед Многоликим Богом, который не прощает и не забывает.

Дейенерис переживет все

Что бы ни случилось, просто невозможно представить, что Дейенерис умрет. Если бы серия должна была выделить одного центрального героя, это определенно была бы она; персонаж является неотъемлемой частью сюжета, он ответственен за возвращение драконов и, по иронии судьбы, за таяние Стены.

Она слишком важна, чтобы умереть, но история, безусловно, не подарит ей сказочный конец. Таким образом, кончина ее любовника, Джона Сноу, почти неизбежна.

Тормунд и Бриенна получат счастливый конец

После того как трейлер показал, что Тормунд жив и здоров, кажется вероятным, что его восхитительный роман с Бриенной может быть осуществлен. Почему? Просто потому, что романтика назревает так долго - должна быть отдача.

Оба персонажа достаточно несущественны, чтобы выжить, и придают сладость любому горькому финалу, который запланировали шоураннеры.

Арья убьет Серсею в облике одного из братьев Ланнистеров

Арья, конечно, должна продолжать движение по своему списку. Известно, что, согласно пророчеству, Серсею должен убить кто-то из ее братьев.

Но у фанатов пользуется популярностью версия, что это будет Арья под личиной. Не зря же ей дана такая сверхспособность.

Санса предаст семью

Превращение Сансы в ледяного циника может означать, что у персонажа появился хороший потенциал для предательства.

Семья Старков, точнее то, что от них осталось, обязательно получит последний тест на лояльность в последнем сезоне, и есть подозрение, что Санса потерпит неудачу. Она видела самую худшую сторону Вестероса и, возможно, впитала немного злобы от всех ужасных мужчин в своей жизни.

Бран ничего не сделает

Бран уже знает, что произойдет. Он потерял свою человечность во время перехода в Трехглазого Ворона и отдалился от реального мира, рассматривая его совершенно бесстрастно.

Конечно, он был достаточно любезен, чтобы сообщить своим сестрам о гнусных планах Мизинца. Но велика вероятность, что в финальном сезоне он просто позволит судьбе сделать свое дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чего вы ожидаете от финального сезона "Игры престолов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.