Как сейчас выглядит Екатерина Горина, сыгравшая младшую Дину в "Сестрах" Бодрова

Екатерина Горина никогда не видела себя актрисой большого кино. С самого детства она не любила и не хотела популярности. А на кастинг культового фильма под руководством Сергея Бодрова-младшего пошла по настоянию бабушки.

Искали девочку, у которой дома 15 собак

Стоит отметить, что кастинг на роль маленькой Дины проходил в течение месяца. И каждый день его посещали сотни девочек, желающих попробовать себя в актерском мастерстве. Сергею Бодрову Катя рассказала, что у ее родителей огромный загородный дом и целая куча собак. Эта история сильно затруднила поиск юной актрисы.

Любопытно, что и Екатерина Горина и Оксана Акиньшина во время отбора совершенно не показывали своего желания играть в этом фильме. Но во время съемок вели себя как самые настоящие профессионалы. Девочки работали по двенадцать часов наравне со взрослыми. Режим съемок был настолько насыщенным, что девочкам не хватало времени даже на то, чтобы хорошенько выучить текст для своей роли.

Кинематограф не стал смыслом жизни

Фильм "Сестры" вышел на экраны телезрителей в 2001 году, а на следующее утро Катя Горина проснулась знаменитой. После этого она появилась всего в нескольких кинокартинах. Стоит сказать, что юная звезда решила не связывать свою жизнь с актерским мастерством. Екатерина серьезно увлекается искусством и литературой.

В 2017 году она окончила факультет филологии Петербургского института иудаики. Любопытно, что периодически Горина говорит о том, что мечтает написать книгу, но на данный момент о литературных успехах девушки ничего не известно.

Все свое свободное время наша героиня посвящает современному творчеству, литературе и фотографии. На страничке в "Инстаграме" Екатерина часто делится авторскими интересными снимками. Но девушка совершенно избегает обсуждения личной жизни в социальных сетях.

Горина утверждает, что совсем не жалеет о том, что не стала профессиональной актрисой. Она никогда не считала эту сферу деятельности своим призванием. Екатерина не увидела в себе тяги к большому кино и актерского таланта.

Предложения сниматься за эти годы у меня были. Но на это нужно слишком много времени, а его у меня нет. Сейчас даже большой гонорар не сможет меня прельстить. Я не считаю себя актрисой, у меня нет к этому особого таланта. Бабушка и мама не мешают моему выбору, решения я принимаю сама.

Часто Катя говорит о том, что родные не стали настаивать на продолжении этой карьеры. Они позволили девушке заниматься в жизни тем, что доставляет ей настоящее удовольствие. Ведь самая лучшая работа - это хобби.

Однако о коллегах по съемочной площадке фильма "Сестры" до сих пор она отзывается максимально тепло. Екатерина Горина вспоминает то, что с самых юных лет Оксана Акиньшина была очень талантливой и обладала упорным характером. Катя очень рада, что у ее коллеги все получилось.

Во время съемок Оксана работала, как надо, но не говорила, что хочет стать актрисой. Мы вообще не обсуждали наше будущее. Но я за нее очень рада. Оксана волевой человек, это еще тогда было понятно.

В поисках себя

Наша героиня старается развиваться в разных отраслях современного творчества. Девушка уезжала учиться в Германию. Там она жила самостоятельно и подрабатывала официанткой. Когда Катя вернулась в Россию, она совсем перестала обращать внимание на то, что ее некоторые поклонники до сих пор узнают ее на улице.

В одном из интервью девушка отметила, что рано или поздно она добьется большого успеха. Многие с огромным нетерпением ждут, когда юная красавица найдет большое дело своей жизни.

Без сомнения работа Сергея Бодрова-младшего достойна самых высоких оценок, но и игра маленьких героинь отличается огромным профессионализмом. Но на самом деле, Екатерина Горина заслуживает уважения тем, что сумела сделать свой выбор, несмотря на мир огромных соблазнов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните маленькую Дину из фильма "Сестры"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.