Будущее наступило: Адам Сэвидж создал пуленепробиваемый костюм «Железного человека», который может летать на мини-реактивных двигателях (видео)

Разрушитель мифов, Адам Севидж не перестает удивлять своими изобретениями. Будучи специалистом по спецэффектам, профессионалом в области технических новаций и изобретателем, Адам создал настоящий костюм Железного человека в рамках своего нового шоу Savage Builds.

Iron Man покинул MARVEL и перешел в реальность

Летающий костюм фантастического героя может подниматься на высоту более 4 метров над землей. Технические характеристики позволяют пилоту удерживать равновесие.

Благодаря встроенным мини-реактивным двигателям возможно перемещение во воздуху с сохранением баланса. Как утверждает испытатель костюма, британец Ричард Браунинг, ощущения напоминают пребывание в гидрокостюме.

Адам Севидж отметил, что в костюме можно задавать траекторию своего движения и даже немного прицеливаться. То есть изобретенный им костюм служит прототипом костюма Железного человека. Так, если бы Тони Старк был реальной личностью, то он, несомненно, начал бы изготовление своих суперкостюмов, используя задумки Адама.

Технические характеристики костюма

Корпус модели выполнен с использованием титана на 3D принтере. Это позволило сделать его пуленепробиваемым. Прочность такова, что может выдержать прямое попадание пули.

Реактивный пакет, используемый в костюме, был создан в университете Лафборо и Gravity Industries. Размещенные двигатели на руках и спине костюма позволяют ему взлетать. Они расположены так, что сохранение баланса упрощается, четыре из них находятся по бокам костюма и один - сзади. Адам Севидж считает, что сам Тони Старк гордился бы таким костюмам, будь он реальным человеком.

Летающей человек в пуленепробиваемом костюме стал реальностью, об этом свидетельствует видео, представленное ниже.

Создание костюма - только начало. Адам Севидж еще не раз удивит нас своими изобретениями. Что следующее, может, чудесный плащ доктора Стренджа?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Примерили бы такой костюм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.