Zakon i Besporyadok: в Сети стартовал новый российский сериал, пародирующий фильмы 90-х (информация и фото)

Стильный, яркий и красочный сериал, рассчитанный на молодежную аудиторию", - так отозвался о новой киноленте генеральный продюсер стримингового сервиса "ИВИ" Давид Кочаров. Именно на данной видеоплатформе зрители смогут увидеть комедийный сериал-пародию на девяностые годы под названием "Закон и беспорядок".

Экспериментаторы

Собственно, уже по названию становится понятно, что в киноленте будет искрометный юмор. Сюжет, кстати, совсем неизбитый, как и жанр. Ведь мало кто в отечественном кинематографе пробует снимать пародии. Ну, например, как американское "Очень страшное кино", где создатели смеялись над современными популярными фильмами, актуальными по тем временам. У нас кинолент в подобном жанре не встречалось.

И вот теперь режиссеры и сценаристы Велимир Русаков и Владимир Болгов решили поэкспериментировать. Они не только сочинили забавный сюжет, но даже сами снялись в собственной киноленте.

Кстати, создатели не ставили себе цель раскритиковать кино тех лет. Напротив, они хотели отдать дань уважения той эпохе. В новом сериале зрители увидят таких актеров как Илья Новик, Никита Кукушкин, Владимир Загороднюк, Павел Ясенок и другие.

"Изюминка" сериала

Так о чем же фильм? Это пятисерийная кинолента, которая является пародией на кино, которое было актуальным в конце прошлого века. Например, боевики с легендарным Джеки Чаном, криминальные комедии, детективные триллеры. Главная изюминка "Закона и беспорядка" - это аудиоэффекты.

Просто актеры здесь говорят на ломаном английском. Русский перевод присутствует, но только такой, какой был на видеокассетах в девяностые годы: когда один актер дубляжа озвучивал всех героев, словно зажав пальцами нос, из-за чего получалась достаточно смешная озвучка.

Русские коммунисты с сахаром и матрешками

Каждая серия киноленты - это пародия на определенный жанр. Очень смешные даны названия. Ну, например, Массачусетс, то есть один из американских штатов, здесь переименован в Москвачусетс.

Лос-Анджелес назвали Лытк-Анджелесом. Палм-Бич "по-нашенски" просто Геленджик, а Дублин - город в Московской области Дубна.

Сюжет таков, что в изначально у каждого есть свое место, везде есть порядок. Однако откуда ни возьмись, появляются русские коммунисты, которые берут под свой контроль производство матрешек. А еще они умудряются принести с собой сахар. Двое гангстеров решают вступить в схватку с русскими.

Начинается настоящая борьба, где найдется место и кровной мести, и драки с китайцами. Ну а в финале зрителей ждет захватывающее зрелище поединка между "хорошими" и "плохими".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заинтересовал ли вас сериал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.