Без сомнения, роль Капитана Америки для Криса Эванса стала культовой. После нее он добился немалого успеха, но все могло сложиться иначе. Поначалу актер вовсе не собирался участвовать в проекте "Марвел", и лишь его партнерша Скарлетт Йоханссон убедила в правильности выбора. Уже потом у Эванса просто не было возможности уйти. Крис стал одним из самых узнаваемых лиц в кинематографической вселенной Marvel, и недавно он решил рассказать о работе в данном проекте.

У него просто не было выбора

Конечно, были и другие достойные претенденты, желающие сыграть Капитана Америку. Однако создатели проекта видели только Эванса в этой роли, хотя он и противился этому поначалу. Контракт должен был быть заключен на съемки девяти эпизодов, но актер договорился ограничиться шестью.

Невозможность уйти

Эванс был очень взволнован навалившимися на него обязательствами. Он понимал, что у него нет выбора, но не был уверен, нравится ли ему идея стать невероятно знаменитым.

Он нервничал из-за необходимости кардинально менять образ жизни, из-за новых обязанностей. Актер очень любил сниматься в кино, но вовсе не собирался становится мегазвездой. Ему очень не нравилось отсутствие возможности уйти в любой момент. Ведь контракт на шесть эпизодов связывал его по рукам и ногам.

Проблемы с ушами в новом образе

Очевидно, у Эванса небольшая проблема с ушами. Во время съемок он всегда предпочитал, чтобы они оставались скрытыми. Разговаривая с ответственными за грим, Эванс объяснял свои требования. Но в проекте "Марвел" все оказалось иначе. Там сам костюм предполагает наличие ушей. Но к счастью Криса, смотрелось все это великолепие более чем нормально.

Сложная сцена

Для Эванса съемка большого боя в лифте оказалась довольно сложной задачей. В целом потребовалось три дня, чтобы снять эту сцену. Приходилось постоянно тренироваться, два-три раза в день. А это очень утомительно.

Любимые сцены со Скарлетт Йоханссон

Всем давно известно, что Эванс и Йоханссон - давние друзья. На самом деле они уже работали вместе несколько раз, прежде чем присоединиться к MCU. Вероятно, именно из-за этого Эванс больше всего любит работать с Йоханссон.

"Мои любимые сцены - это сцены со Скарлетт, - говорит Эванс. - И за пределами съемочной площадки Скарлетт и я знаем друг друга уже долгое время, мы просто постоянно шутим о том, сколько фильмов мы сделали вместе, так что это очень легко".

Продолжение веселее

К тому времени, когда Эванс начал работать над вторым фильмом "Мстители", можно с уверенностью сказать, что он и его коллеги-звезды чувствовали себя гораздо более комфортно друг с другом. Следовательно, опыт съемок также оказался более приятным для актера.

Крис отметил, что продолжение было намного веселее снимать. Актер добавил, что после первого фильма и его продвижения все участники стали больше похожи на дружную семью.

Первая встреча с Полом Раддом

Часть "Противостояние" был единственным фильмом Капитана Америки, в котором были представлены почти все Мстители. Это также первый фильм Marvel, над которым Эванс и Пол Радд когда-либо работали вместе. Во время съемок фильма Крис подумал, что было бы интересно поработать над видео, в котором были представлены танцы актеров.

Категорическое требование

MCU всегда поддерживала высокий уровень секретности вокруг своих фильмов. Никто по-настоящему не знает, что произойдет в фильме, пока не посмотрит его. На самом деле даже трейлеры иногда вводят в заблуждение. За кулисами создатели также склонны держать сюжет фильма в секрете от актеров.

Однако в случае с Эвансом они не могли долго скрывать от него сценарий части "Мстители: Война Бесконечности". Крис потребовал его прочитать, и ему позволили.

Тяжелое расставание

Крис Эванс много чего добился после Капитана Америки. Тем не менее ему сложно было расставаться с проектом. В течение последнего месяца съемок актер постоянно ностальгировал. А в последние дни буквально рыдал, хотя плачет очень редко.

Не против повторить

В течение довольно долгого времени фанаты задавались вопросом, был ли у Эванса шанс вернуться в четвертую фазу MCU. Однако, похоже, что нынешний список проектов Marvel не имеет никакого отношения к Крису.

Однако Эванс совсем не против переодеться еще раз и исполнить роль Капитана Америки. Поэтому никогда не стоит говорить "никогда".