Новый проект с Викторией Толстогановой: сериал "Чиновница" от режиссера фильма "Доктор Лиза"

На днях Виктория Толстоганова подтвердила начало съемок социальной драмы по заказу Первого канала – сериала под рабочим названием «Чиновница». Над телепроектом будет работать творческая группа в составе режиссера Оксаны Карас («Отличница», «Хороший мальчик», «Доктор Лиза») и дуэта сценаристов Дениса Уточкина и Марии Меленевской («Обычная женщина»).

Сюжет

По заявлению авторов, новый проект «Чиновница» предназначен не для пустого заполнения телевизионного времени в связи с огромным количеством каналов. Он будет иметь социальную значимость, проводить определенные мировоззренческие ориентиры, воздействуя на сознание зрителей. В центре повествования Арина Алферова, чиновница регионального Минздрава. Героиня весьма успешна. Имеет роскошную квартиру в центре города, дорогую иномарку, она завсегдатай салонов красоты, регулярно отправляется на шопинг-туры в Москву, где без счету скупает брендовые вещи и ювелирные украшения.

Ее любовник занимается фармацевтическим бизнесом, в который вовлечены крупнейшие предприятия региона. Естественно, Арина, благосклонная к его просьбам, подписывает документы, не вчитываясь в их содержание. Позволяя выигрывать тендеры нужным людям, закрывает глаза на ошибки в подсчетах и т. д.

Расплата неминуема

В результате ее беспечной халатности фармацевтическому монополисту Цалову удается вывести на рынок колоссальную партию просроченных медикаментов и подделок лекарственных средств. Наслаждаясь жизнью, Алферова не следит за происходящим, пока от поддельных лекарств не погибает близкий ей человек. И тогда, не оправившись от трагедии, героиня решает установить коррумпированную преступную цепочку, тянущуюся до самого министерства, и передать виновных в руки правосудия.

Актуально на все времена, особенно в момент пандемии

Новый сериал, подобно другим, раскрывает темы, понятные каждому зрителю: денег и власти, победы и поражения, ненависти и любви, жизни и смерти. Актуальность и реалистичность сюжета, убедительные, хоть и неоднозначные характеры персонажей - залог будущего успеха проекта. Каждая серия представляет собой набор жизненных ситуаций, в которых персонажи представляют на суд публики одну из возможных моделей поведения. Героине предстоит «повзрослеть» относительно человеческих качеств, духовности, поступать по совести.

Съемочный процесс будет происходить в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. В настоящее время в разработке восемь серий. Кроме В. Толстогановой в проекте задействованы М. Виторган, П. Кутепова, А. Быстров, Я. Гладких и А. Агранович. Премьерный показ состоится в Сети, а после сериал будет транслироваться на Первом канале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не является ли выпуск сериала откровенной спекуляцией на фоне пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.