20 кандидаток на роль женщины-космонавта попали в финал кастинга на съемки фильма "Вызов", которые будут проходить на МКС

Среди большого количества претенденток уже были отобраны 20 финалисток для съемок в новом фильме «Вызов». Далее девушек ожидает еще один, наиболее сложный этап конкурса – космическая подготовка, так как съемки будут проходить на Международной космической станции.

В финал вышли 20 претенденток

Напомним, что не так давно на Первом канале было объявлено о начале кастинга для фильма «Вызов». Заявку на главную роль могла подать любая девушка, которая сможет выдержать космические нагрузки, а также обладает актерским мастерством.

Режиссеру пришлось просмотреть тысячи заявок, и наконец было отобрано 20 конкурсанток, которые попали в финал. Среди них в основном уже известные многим зрителям актрисы. Так, стало известно, что участие в отборе приняла Светлана Ходченкова, Анна Васильева, Ольга Кузьмина и многие другие.

Теперь девушкам предстоит пройти этап космической подготовки, финал кастинга. По словам директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина, это очень тяжелые испытания для неподготовленного человека: невесомость, работа в замкнутом и тесном пространстве, реакция на возникновение внештатных ситуаций, гидролабораториа.

Съемки в космосе

После прохождения всех этапов отбора будет выбрана одна финалистка. Именно она отправится вместе с режиссером картины Климом Шипенко в космос на МКС. Это будет первый в истории России фильм, снятый на борту Международной космической станции.

По предварительным данным съемки фильма на МКС запланированы уже на октябрь 2021 года. Стоит добавить, что «Вызов» станет совместным кинопроектом Первого канала, студии Yellow, Black and White и Роскосмоса.

По сюжету картины главная героиня даже не планировала побывать в космосе, однако ее жизненные обстоятельства сложились так, что она была вынуждена оказаться на космической орбите. Остальные подробности фильма не раскрываются, но его сюжет обещает быть интригующим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кто может сыграть главную роль в этом фильме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.