"Мама со мной 24 часа": Аверин в фильме "Как мне нравится быть королем"

Звезда сериала «Склифосовский» Максим Аверин признался в документальном фильме «Как мне нравится быть королем», что ранее считал театр своим домом, а сейчас — только профессией. К киностудии «Мосфильм» у него и вовсе весьма неоднозначное отношение.

Развод родителей

Мама Максима работала на данной киностудии костюмером, а папа — художником-декоратором. Из-за работы отец нередко не ночевал дома, подолгу где-то отсутствовал. Актер вспоминает, что папа могу запросто исчезнуть на одну или две недели, прихватив с собой лишь записную книжку.

На этой почве в семье нередко возникали ссоры и скандалы. По словам Аверина, по мере своего взросления он видел, насколько разными являются его родители и насколько они друг другу не подходят. Именно он настоял на их разводе. Мама и папа расстались, когда Максиму было 16 лет. После развода мама перестала общаться с папой.

Во всем виноват «Мосфильм»

Аверин грустно констатирует, что «Мосфильм» разрушил его семью. В то же время для него самого киностудия стала своего рода «колыбелью». В мир актерства он погрузился очень рано. Его кинодебют состоялся в шестилетнем возрасте. Инициатором был отец. Именно они поспособствовал тому, чтобы сыну дали роль в киноленте «Похождения графа Невзорова». С того момента Аверин осознал, что актерство — это его.

Долгое время он думал, что нашел призвание, однако теперь изменил свое отношение. По словам артиста, театр для него не более, чем просто профессия, работа.

Работа как спасение

Пять лет назад актер Максим Аверин потерял маму, однако так до сих пор и не смирился со своей утратой. По-прежнему, приходя на кладбище, он думает, что здесь не может быть родительницы, что она где-то в другом месте.

Кончина матери стала для артиста большой личной драмой. Аверин признается, что если бы не работа, то он, наверное, сошел бы с ума. А так уже наследующий день после похорон он был вынужден выходить на сцену: по-другому никак. И это помогло отвлечься. Эмоции настолько зашкаливали, что Максим чувствовал, что в нем энергия за шестерых.

Философский подход

Актер признается, что после ухода матери ушла и защита. Артист осиротел и лишился надежного тыла, ведь родительница была для него самым близким человеком.

Пока у Аверина нет детей, жены. Теоретически ему бы хотелось своей семьи, однако он полагается на волю судьбы и не планирует что-то ускорять, форсировать. По словам актера, он комфортно чувствует себя в одиночестве. Если не получится наладить личную жизнь, значит, так тому и быть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Максима Аверина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.