Пришло время великим музыкантам оказаться на большом экране: появился первый трейлер биографического фильма об Элвисе Пресли

Этот музыкант оставил неизгладимый след в истории американской и мировой музыки, и его успех мало кому удается повторить. И уж, конечно, такая великая в мире музыки персона не нуждается в представлении. В представлении нуждается фильм “Элвис”: первый трейлер будущего байопика уже доступен к просмотру, а намеченная премьера для широкой аудитории должна состояться в июне.

О чем кино

Картина затронет моменты жизни будущего короля сцены, когда еще совсем юным мальчишкой он посещал хор и не мечтал о славе. Сам ли он выбрал свою судьбу или она была предначертана с рождения? Делая первые шаги и выходя к незнакомой публике, Элвис понимал, что нашел дело всей жизни. С другой стороны, это не только пересказ интересных фактов биографии, но и современный взгляд на то, как развивалась карьера Элвиса через его отношения с агентом – известным на тот момент промоутером, "полковником" Томом Паркером.

Займи достойное место

“Элвис” – это продолжение цепочки голливудских картин “Рокетмен” и “Богемская рапсодия” об Элтоне Джоне и Фредди Меркьюри, получивших возможность рассказать свою историю на большом экране. И хотя это не первый фильм, основанный на жизни Элвиса Пресли, и сегодня остающегося легендой в мире музыки, первый трейлер обещает нам взглянуть на водоворот событий, приведших к быстрому взлету и попытке удержаться на олимпе. Картина пронесет 20-летние отношения Пресли со своим агентом, оказавшим поддержку в нужное время, а также отношения со многими значимыми в жизни музыканта людьми, как например, Присцилла Пресли.

Женщины его обожали

Захватывающий трейлер не обходит стороной знаменитые танцевальные движения Элвиса. Свой стиль он “поймал” сам: операторы просили на сцене меньше двигаться, но музыкант не собирался подстраиваться под чужие нормы. Он повторял, что если не будет на сцене танцевать, то попросту не сможет петь. И в этом заключалась “фирменная фишка” Пресли.

Трейлер знакомит нас с безупречным героем: исполнитель главной роли Остин Батлер невероятно харизматичен в розово-черном костюме с черными, зачесанными назад волосами, решительно играющим на гитаре Hayride и демонстрирующим все эти танцевальные движения кричащей от восторга толпе женщин.

Кто в ролях

Американский актер Остин Батлер сыграл в “Дневниках Кэрри” и “Однажды в… Голливуде”. Определенно, роль кумира миллионов станет одной из сильных и запоминающихся в его послужном списке. Образ агента и человека, ответственного за музыкальный успех своего подопечного, исполнил Том Хэнкс. Звезду Голливуда не сразу узнаешь в этой роли. И наконец, единственную супругу короля рок-н-ролла сыграла австралийская актриса Оливия Деджонг.

Фирменный талант маэстро

Режиссер “Мулен Ружа”, Баз Лурман балансирует от драматического до сенсационного музыкального повествования. Его стиль эффектно сочетается с энергией и гламурным изобилием, свидетельствующими о подъеме рок-н-ролльной культуры 50-х годов. Атмосфера того времени передана идеально: от костюмов и интерьеров до внутреннего мира и характера Элвиса, которого в реальной жизни мало кто видел "настоящим".

Картину ждет первое знакомство со зрителями на Каннском фестивале, который откроется на следующей неделе. Но создатели надеются, что зрительская аудитория истории о такой звезде мирового масштаба как Элвис Пресли обретет куда большее число поклонников по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, каковые шансы у "Элвиса" повторить успех "Рокетмена" и "Богемской рапсодии"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.