Перевоспитание мажорки, перезагрузка “Бременских музыкантов”, подвиг советских летчиц и не только: главные фильмы и сериалы января 2024-го

Январь 2024 года можно назвать довольно богатым на новинки в области российского кинематографа. Прошло всего несколько дней нового года, а на экранах появилось уже несколько ярких картин. О том, какие фильмы и сериалы выйдут в этом месяце, и какие из них точно стоит посмотреть, расскажем в статье.

«Недетское кино» (16+)

Это комедийное фэнтези из 12 серий появилось на экранах 1 января.

По сюжету этого фильма школьники решают поучаствовать в соревнованиях. Главная задача конкурса — снять собственный фильм. Именно этим и занимаются подростки, параллельно решая собственные проблемы.

Однако все идет не совсем по плану: Даня и Таисия совершенно случайно открыли портал в неизведанный мир сказок. В результате этих действий в наш реальный мир попадает несколько сказочных героев, где их ждут многочисленные приключения.

«Бременские музыканты»

Премьера этой сказки-адаптации состоялась 1 января. Сюжет картины окажется довольно знакомым всем тем, кто смотрел одноименный мультфильм, вышедший в 1969 году.

Трубадур и его разношерстная компания спешат дарить публике улыбки и радость. Однако перед этим им предстоит рассмешить принцессу, которая славится своим бунтарством. Дорога к успеху оказывается нелегкой: музыканты сталкиваются с капризами королевской семьи, интригами Сыщика и кознями разбойников. Однако все тяготы судьбы не мешают музыкальному коллективу веселиться и распевать песни. Композиции из сказки наверняка для многих зрителей окажутся знакомыми.

В фильме прозвучат песни «Луч солнца золотого», «Говорят мы бяки-буки», «Песня друзей» «Песня охраны», правда, в несколько иной аранжировке.

«Медиатор-3» (18+)

Этот драматический триллер — продолжение сериала «Медиатор», которое доступно к просмотру с 4 января.

В первых сезонах зрителя знакомят с главным героем Андреем Павловым. Этот человек — искусный переговорщик (медиатор). Именно к его помощи прибегает полиция, чтобы наладить контакт с отчаявшимися самоубийцами и террористами.

В третьем сезоне Павлов участвует в поимке опасного преступника, на счету которого жестокие убийства нескольких девушек. Параллельно главному герою предстоит разобраться в самом себе, переосмыслить ценности жизни и справиться с социальной травлей, которая обрушилась на Андрея со всех сторон.

«Предпоследняя инстанция»

На начало января запланирована премьера третьей части фантастической комедии «Предпоследняя инстанция». Максим и Люда (знакомые зрителю по первым эпизодам сериала) наконец создали семью и наслаждаются жизнью в роли родителей. Однако от житейских забот из отрывают более значимые дела.

По поручению Архангела Гавриила и Люцифера героям предстоит найти души, которые задержались на земле по нелепой случайности. Эта задача оказывается не так проста, как могло показаться на первый взгляд. Тем более что в дела вмешивается Ангел Гнева. А его присутствие в мире людей грозит настоящей глобальной катастрофой.

«Мастер и Маргарита»

25 января на экраны выйдет картина «Мастер и Маргарита» от режиссера Михаила Локшина. Действие фильма разворачивается в Москве, в 30-х годах прошлого века. Известный писатель того времени оказывается в центре литературного скандала, что поставило крест на его карьере. Спектакль, поставленный по его пьесе, убирают из репертуара, а коллеги по цеху стараются избегать встречи с ним.

Именно в тот тяжелый для писателя момент он встречается с Маргаритой, девушкой, которая буквально переворачивает его жизнь и становится музой. Писатель начинает работать над новым романом, главным действующим лицом которого становится таинственный Воланд. Однако очень скоро вымысел и реальность так тесно сплетаются между собой, что писатель перестает различать их.

«Воздух»

Фильм «Воздух», который появится на экранах с 18 января, повествует о подвиге советских летчиц во время Великой Отечественной войны.

По сюжету смешанный авиационный полк пополняется подразделением летчиц. Большинство из вновь прибывших — молодые девушки, которые горят отвагой и желанием защищать Родину. Однако большинство из них даже не представляют себе все тяготы и ужасы войны. Наивные, необстрелянные, они каждый день участвуют в воздушных схватках с врагом, кровью и потом прокладывая путь к победе.

«Инспектор Гаврилов»

«Инспектор Гаврилов» — комедийный сериал, который зрители могут посмотреть уже со 2 января.

Повествование начинается со знакомства с главным героем, Сашей Медным. Саша — рецидивист, желающий навсегда покончить с преступной жизнью. Однако перед этим он решил обеспечить себе сытое будущее, поэтому решился на ограбление. План оказался провальным, и преступник пускается в бега.

Его дальнейшую судьбу определяет случай. Неожиданным образом в руки Саше Медному попадают документы инспектора Гаврилова, который получил новую должность начальника полиции в небольшом городке. Приступить к выполнению своих обязанностей Гаврилов еще не успел, поэтому в российской глубинке никто не знал, как выглядит новый начальник.

Преступник не мог упустить такой возможности и присвоил личность майора Гаврилова. C первых дней работы на новой должности Саша Медный начинает насаждать в городке свои порядки, что вносит смуту в привычный уклад жизни местных граждан. Как долго рецидивисту удастся водить всех за нос, покажет время.

«Успешный»

«Успешный» — многосерийная комедия о 30-летнем бизнес-коуче Саше. Можно сказать, что неудачи буквально следуют по пятам за этим человеком, однако он не сдается. Саша с непоколебимым оптимизмом принимает на себя все удары судьбы и мечтает однажды стать наконец успешным бизнес-тренером.

В конце концов Вселенная сталкивает его с миллиардером Олегом Калгиным. Последний нанимает Сашу в качестве своего коуча. При этом Саша должен научить Калгина не зарабатывать миллионы, а почувствовать вкус к жизни.

Однако перемены происходят не только в судьбе миллиардера, но и в судьбе коуча. Александр сталкивается с суровой реальностью и необходимостью каждый день решать моральные дилеммы. Он понимает, что на пути к успеху и богатству часто приходится отказаться от своих принципов и интереса к жизни.

«Холоп-2»

Комедийный фильм «Холоп-2» стал продолжением картины, которая появилась на экранах в 2019 году. Новую часть многие зрители уже успели посмотреть — ее премьера состоялась 1 января.

Гриша, с которым зрители знакомы по первому эпизоду, после путешествия в прошлое стал довольно чутким. Он остро реагирует на любую несправедливость, поэтому он просто не мог смотреть сквозь пальцы на тот беспредел, который устраивает Катя.

Екатерина — дочь влиятельных людей. Ее мать привыкла во всем потакать девушке, поэтому Катя уверена: что бы она ни совершила, наказания за это не будет.

Перевоспитывать мажорку берется Гриша, благодаря которому девушка отправляется в прошлое в роли безродной крестьянки.

«Иные»

25 января 2024 года стартует показ фантастического сериала «Иные», действия которого разворачиваются в альтернативном Ленинграде в 1940-е. Авторы проекта предлагают зрителям по-новому взглянуть на тяжелые военные события тех лет.

Главный персонаж картины — девушка Анна, у которой внезапно обнаруживается сверхспособность. Стремясь защитить своего брата от несчастья, она своим криком разрушила улицу, перевернула стоящие рядом автомобили и травмировала людей. На самом деле Анна не единственный человек с необычным даром. Таких, как она, называют иными.

Случайно выдав себя, Анна становится объектом преследования спецслужб страны. Кроме того, интерес к ней проявляет загадочный иностранец. Эта погоня перерастает в настоящую бойню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вышедших фильмов вы уже успели посмотреть и оправдались ли ожидания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.