Как пережить переезд и сберечь нервы: люди делятся советами, порой забавными, которые им помогли

Переезд почти всегда является стрессом, особенно когда он случается резко в вашей жизни. Вы удивляетесь количеству накопленных вещей и тому объему, который они занимают. И все же вы должны все это рассортировать, собрать, чтобы на новом месте разложить по местам и упорядочить. Поэтому советы о том, как справиться с этим более успешно, лишними точно не бывают. Что же важно учитывать при переезде?

Выберите подходящую тару

Традиционно люди используют коробки, в которых вещи можно сразу систематизировать и сложить аккуратно, чтобы они не разбились или не смялись. В ход идут пластиковые ведра, тазы. Некоторые покупают мешки для мусора, а еще лучше покупать строительные мешки, которые несколько прочнее и объемнее.

Скоро после начала разбора вещей перед вами начнут появляться ряды одинаковых коробок или пакетов, чтобы не теряться потом в догадках, где и что лежит, лучше заранее продумать методы маркировки.

Люди в соцсетях советуют использовать краску, которую можно нанести на поверхность. Каждый цвет будет означать определенную группу вещей. Например, голубой цвет - книги, желтый - посуда, зеленый - обувь и т. д.

Подготовьте жирный яркий маркер, чтобы надписывать каждую коробку сразу после заполнения.

Полшкафа одним движением

Одна из пользователей Twitter поделилась фотографией ее одежды и вешалок, перевязанных пластиковыми пакетами. Хороший вариант, если учесть, что не нужно терять время на складывание, просто сдвинул вещи поближе и зафиксировал кучу малу полиэтиленом и скотчем.

Другой пользователь рассказал, что ему нравится использовать одежду для заворачивания посуды вместо бумаги.

Маркировка цветами для грузчиков

Еще одной неплохой идей является маркировка коробок с помощью липкой цветной бумаги или краски - один цвет для каждой комнаты. Тогда грузчиками будет легко разобраться, в какие комнаты заносить разные коробки. Таким образом, разгрузка грузовика происходит быстрее.

Главное - постелить постель

Да есть и такой забавный совет.

Когда вы доберетесь до места назначения, сначала постелите постель. В конце дня, когда вы устанете, вы будете благодарны себе за возможность упасть прямо в кровать.

Помечайте мебель во время сбора вещей

Один мужчина написал, как он справляется с упаковкой вещей. Каждый раз, когда вы опустошаете ящик или шкаф, наклеивайте клейкую ленту на каждый шкаф, ящик, в котором больше ничего не лежит. Это также поможет сэкономить время и силы.

Ну и не забудьте собрать своих питомцев

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас какие секреты комфортного переезда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.