Необычные места для хранения, о которых мало кто задумывается: креативные приемы, которые помогут избавиться от беспорядка в доме

Как избавиться от беспорядка? Нужно правильно организовать жилое пространство и каждому предмету найти свое место.

Даже если все шкафы и полки заполнены, в вашем доме все еще достаточно места для хранения вещей. Используйте каждый уголок с пользой.

Разделите комнату модульной кладовой

Отдельно стоящие стеллажи - это не только разделитель комнаты на зоны, но и дополнительные плоские поверхности для хранения вещей.

Используйте стены

Между стенами есть пространство, так почему бы не использовать его с пользой, вырезав нишу для хранения?

В этой крошечной спальне нет места для книжных полок. Ниша в стене на уровне потолка спасает положение.

Многофункциональный пуфик

В небольшой комнате пуфик служит для хранения постельного белья и одеял. Мягкую крышку можно использовать как место для сидения.

Ниша в панели ванны

Часто в ванной недостаточно места для хранения вещей. Установка боковой панели со шкафчиком - блестящее решение. Здесь можно прятать чистящие средства и полотенца.

Используйте пространство за доской

Декоративную панель в нижней части шкафа могут заменить выдвижные ящики. Красиво и функционально.

Поднимите уровень пола

Создайте дополнительное пространство при помощи фальшпола с выдвижными ящиками.

Необычные стеллажи

Плавная конструкция полки позволяет максимально эффективно использовать каждый сантиметр пространства на стене.

Заполните углы в душе

Максимально используйте стены ванной комнаты, соорудив угловой ящик или стеллаж для хранения моющих и мочалок. Он крепится к стене с помощью присосок, поэтому не нужно сверлить плитку.

Стеллаж под раковиной

При отсутствии раковины со встроенными ящиками можно приобрести стеллажи.

Система хранения под лестницей

Максимизируйте свободное пространство, добавив стеллажи, ящики или выдвижной шкаф для размещения предметов домашнего обихода.

Пространство за дверью

Небольшой зазор за межкомнатной дверью можно использовать для хранения. Всевозможные крючки для одежды и органайзеры для обуви специально разработаны длинными и узкими, чтобы соответствовать ширине и высоте стандартной дверной панели.

Кроме того, органайзеры для обуви можно использовать для других целей, например, хранить косметику, игрушки, садовые инструменты и даже продукты питания в кухонной кладовой.

Потолок

Свободное место на потолке в гараже можно использовать для размещения оборудования, велосипедов, садового инвентаря.

Наружные стены

Крючки на стенах - отличный прием для хранения в тесных гаражах или сараях, если пространство ограничено. На них подвешивают грязные ботинки, пакеты для вторсырья, горшки с растениями, инструменты и пр.

Подвешивайте велосипеды в гараже

Велосипеды занимают много места. Максимально используйте свой гараж, установив велосипедные крючки на стенах и потолке, оставив пол свободным для других целей.

Спрячьте кошельки в сумочки

Используйте внутреннее пространство больших сумок, храня в них сумки меньшего размера и кошельки.

Чемоданы

Несезонную одежду можно переместить из шкафа в чемодан.

Скрытый шкаф

Пространство под лестницей требует использования. Шкафы под лестницей доказывают, что хранение не всегда должно быть очевидным. Используйте внутренние ящики, чтобы создать идеальные места для хранения обуви, пальто или предметов домашнего обихода и избавиться от беспорядка.

Храните книги в изголовье

Вы когда-нибудь задумывались, насколько полезным может быть пространство за кроватью? Изголовье - идеальный выбор для людей с ограниченным пространством в спальне. Создайте встроенные полки или шкафы для хранения предметов первой необходимости, чтобы не загромождать остальную часть комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как у вас организовано хранение вещей? Удалось избавиться от беспорядка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.