Приседания и еще 4 упражнения для повышения выносливости мышц

Наверняка вы замечали, что те упражнения, которые в школьные годы казались невероятно простыми, с течением лет становятся для вас довольно тяжелыми. Все дело в том, что по мере старения происходит снижение выносливости — способности ваших мышц выполнять повторяющиеся сокращения вопреки сопротивлению в течение длительного периода времен.

Для того чтобы всегда оставаться бодрым и активным, нужно регулярно выполнять пять простых упражнений на мышечную выносливость. Эти упражнения помогут сохранить молодость тела и подарят вам заряд бодрости на целый день.

Наклоны

Отличным упражнением для повышения мышечной выносливости являются наклоны с поддержкой рук в петле. Во время этого упражнения вы переносите вес тела на пятки и толкаете бедра назад к стене.

Это простое упражнение помогает увеличить подвижность позвоночника и тазобедренных суставов, что необходимо для того, чтобы с легкостью выполнять повседневные действия.

Приседания с собственным весом

Простое упражнение, которое можно выполнять в любое время и в любом месте, — это приседания с собственным весом. Главное - правильная техника выполнения упражнения: ваша спина должна быть прямой, а пятки не должны выступать за ступни в момент приседания.

Планка

Еще одним отличным упражнением для повышения мышечной выносливости является планка. Это статическое упражнение помогает улучшить осанку, укрепляет мышцы кора, способствует уменьшению болей в спине и даже улучшает координацию.

Большим преимуществом этого упражнения является то, что его можно модернизировать в зависимости от вашего уровня физической подготовки.

Занятия на степ-платформе

Регулярные занятия на степ-платформе — отличный способ сохранить силу и выносливость нижней части тела, поскольку во время движения вес вашего тела постоянно перемещается с одной ноги на другую.

Если вы только начинаете заниматься, выполняйте спокойные зашагивания на платформу. Постепенно вы сможете сделать тренировки более сложными и интенсивными, что позволит значительно улучшить физическое состояние.

Дыхание

Для того чтобы в любом возрасте быть активным и здоровым, включите в список своих ежедневных активностей практику дыхания. Во время правильного и глубокого дыхания в работу включаются мышцы кора и диафрагмы. Регулярные практики улучшат состояние вашей дыхательной системы, что положительно скажется на тренировках, описанных выше.

Кроме того, дыхание может улучшить концентрацию внимания и помогает снизить уровень гормонов стресса — то, что необходимо каждому в нашей повседневной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выполняете эти упражнения каждый день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.