Итальянский артист Энцо Гинацци поблагодарил Россию за помощь и спел песню на русском

Сейчас весь мир накрыла катастрофа, которой ранее не видел мир. Конечно, можно нынешнюю пандемию коронавируса сравнить с испанкой, однако на Земле уже практически не осталось очевидцев той пандемии, а значит, к тому, что сейчас происходит, абсолютно никто не готов. Но это не повод опускать руки. Напротив, это шанс всем странам объединиться во имя победы над вирусом.

Ужасающая пандемия

Первый случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 был зарегистрирован в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. И с тех пор количество заражений стало расти в геометрической прогрессии, ведь вирус этот оказался слишком заразным. С учетом же того, что всего некоторое время назад все границы были открыты, коронавирус оказался завезен во все страны. И вот теперь уже, на конец марта, количество зараженных людей во всем мире составляет почти 805 000, а умерло уже около 39000 человек.

При этом больше других от смертельно опасного вируса пострадала Италия, в которой на сегодняшний день заразилось уже 102 000 человек, а умерло 11660. И эти цифры зарегистрированных смертей пока даже не собираются снижаться, ведь большая часть зараженных все еще находится в больницах и нуждается в сложнейшем лечении.

Помощь Италии от России

Однако самое страшное в этой пандемии заключается в том, что коронавирусом заражаются врачи и младший медицинский персонал. У них просто не хватает средств индивидуальной защиты, которые не позволили бы им заразиться от больных людей. Именно поэтому в Италии уже заражено более 5000 медиков, из которых 63 человека умерло. Все это привело к тому, что правительство страны теперь буквально кричит о помощи, ведь своими силами Италия никак не может победить болезнь. И на этот призыв первой откликнулась Россия, которая отправила в эпицентр пандемии в Европе 15 военных самолетов со специалистами высочайшего класса, а также различными медицинскими средствами защиты, устройствами для дезинфекции, аппаратами для диагностики и анализов и оборудованием для лечения пациентов, которые находятся в критическом состоянии. Помощь России была принята итальянцами с распростертыми объятиями и тут же перенаправлена в городок Бергамо, где сейчас находится больше всего зараженных больных.

Благодарность от Энцо Гинацци

Невиданная щедрость России, в которой пока только начинается рост зараженных, очень тронула сердца всех итальянцев. А мнение каждого из них выразил знаменитый итальянский артист Энцо Гинацци, которого все знают под псевдонимом Пупо. После того, как в новостях рассказали о помощи россиян, он записал видео, в котором спел культовую песню на русском языке "Есть только миг", аккомпанируя себе на фортепьяно.

Это видео он выложил на своей страничке в "Фейсбуке", а ниже под ним написал, что искренне благодарен российским братьям за помощь своей стране в столь сложное время, а затем признался России в любви. Это сообщение тут же набрало множество лайков и комментариев, а затем его даже разместили на страничке российского консульства в Италии в "Фейсбуке".

А нам остается лишь надеяться, что совместными усилиями весь мир все-таки победит коронавирус, а каждый из нас снова вернется к обычной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, правильно ли поступила Россия, отправив Италии помощь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.