“В моей голове много историй, включая истории моих друзей”: Александр Маршал о секрете создания песен, концертах, смене жанра

Александр Маршал - знаменитый рок-музыкант, узнаваемый и ценный не только в СССР, но и в современной России. Его музыкальный талант и вокальные способности делают его неповторимым исполнителем рок-жанра. Начиная с его участия в группе "Парк Горького" и следующего за ним сольного творчества Маршал подрывает стереотипы и создает прекрасную музыку, которая надолго останется в памяти поклонников. Неудивительно, что он получил не одну престижную награду, включая "Золотой граммофон" и "Песню года". Маршал — истинный мастер своего дела, а его творчество — вечное воплощение рок-музыки.

О секрете создания песен

«Сейчас я сочиняю такие песни, которые не преследуют цель попасть в эфир радиостанций, - рассказывает Александр. - Мои песни затрагивают темы жизни, людей и военных событий. Каждая композиция - это цельная история одного или нескольких людей. Мое творчество не звучит нигде, я пишу для себя, отправляю друзьям и потом исполняю их на гитаре в кругу близких…»

«В моей голове много историй, включая истории моих друзей», - добавил он. Именно их воплощает певец в своих неповторимых песнях.

О концертах

Заслуженный артист России, рок-музыкант и певец Александр Маршал во время рассказа о своих выступлениях на Донбассе выразил глубокую тревогу по поводу текущей ситуации. Он искренне желает, чтобы справедливость наконец-то победила. Маршал неоднократно посещал Донбасс, и после каждого концерта он сталкивался с людьми, которые, смотря на него со слезами на глазах, просили передать правительству о своем желании присоединиться к России. За восемь лет такие встречи насчитывались десятками. В такие моменты люди с криком отчаяния задавали ему один и тот же вопрос: «Когда все это закончится?» На этот вопрос Маршалу было сложно отвечать, но он не мог не замечать, как много люди терпят от всех происходящих событий.

Александр Маршал подчеркнул свою поддержку Российской армии, посвятив большое количество времени посещению госпиталей в Москве и Московской области, а также видя "Аллею ангелов", посвященную погибшим детям. Он настоятельно надеется, что фашизм будет побежден и уничтожен, и он выразил осуждение факта его существования на нашей планете.

О смене жанра

Александр Маршал сейчас работает в совершенно новом облике, как поп-исполнитель. "Я долго пытался разобраться в том, где музыка на современном телевидении, - рассказывает певец. - Тогда меня познакомили с Пашей Есениным. Я сказал ему, что очень хочу, чтобы у меня была тяжелая гитара, так как я не могу обойтись без нее. Но я понял, что никому это уже не нужно. Оказывается, сейчас вся музыка делается в компьютере. Поэтому постепенно я начал вливаться в этот новый жанр без гитары. Было трудно перейти из рока в поп, поэтому я был ошеломлен. Я вышел за пределы зоны комфорта, но смог получить много новых поклонников".

О возрождении группы "Парк Горького"

Музыкальные гении Алексей Белов и Александр Маршал заявили о грандиозном воссоединении иконической группы "Парк Горького" во всей красе. Это событие планируется не только как возврат к истокам, но и как возможность очистить информационную сферу от всех негативных аспектов, что оказались на пути группы. В 2024 году музыканты отправятся в захватывающий гастрольный тур, предварительно записав четыре-пять абсолютно новых композиций.

«Ныне мы понимаем необходимость записи новых песен, и именно ради этого мы приостановили работу над англоязычными произведениями и сотрудничеством с зарубежными артистами. Надеемся, что эти новые песни оживят дух бывших произведений "Парка Горького" с их неподдельной энергией и драйвом, причем некоторые из них будут по-настоящему драматичными», - рассказывают певцы.

Нельзя не упомянуть конфликт со Стасом Наминым, который пытался создать альтернативный коллектив с таким же названием. Но это никак не связано с группой "Парк Горького". Группа состоит из людей и музыки.

О личной жизни

Личная жизнь Александра Маршала является весьма насыщенной и полной необычных поворотов событий. С первой супругой он решил расстаться из-за слишком активного вмешательства жены в его дела и работу. Второй брак привел к рождению дочери Полины, которая в настоящее время проживает в США со своей матерью. Третий брак у Маршала закончился рождением сына Артема в 1997 году. В один период его жизни у него был роман с украинской певицей Надей Ручкой, однако после некоторых трудностей Маршал вернулся к своей семье.

Жизненные слухи окружали его вплоть до 2014 года, когда Надежда начала встречаться с другим мужчиной. Весной 2017 года певцу запретили въезд на Украину из-за его посещения Крыма, и он решил перевести прах своих родителей в Россию. Вплоть до 2019 года Маршал страдал от проблем с позвоночником, но благодаря помощи врачей и своим ежедневным упражнениям он смог поддерживать свое здоровье на должном уровне.

О привитии чувства патриотизма

«Я глубоко убежден, что истинное воспитание осуществляется только через примеры собственной жизни, - рассказывает Александр. - В детстве у моего отца, военного летчика, подполковника и командира эскадрильи, времени на мое воспитание было катастрофически мало. Но, наблюдая за ним, я видел, как он по-настоящему любил свою Родину, какими принципами он жил и что происходило в стране. Эти ценности отложились в моем сознании. В итоге я пришел к выводу, что, чтобы изменить что-то, необходимо начинать с себя. Ведь мы, родители, должны помнить, что наши дети смотрят на нас и воспринимают наши поступки как основу для собственного развития. Таким образом, мы несем ответственность перед нашей Родиной и будущим поколением. Позвольте мне личным примером продемонстрировать свою преданность принципам и ценностям, которыми я живу, чтобы вдохновить и поддержать моих детей в их собственном путешествии по жизни».

Об уехавших артистах

«Мое отношение к артистам и друзьям, которые уехали из страны, остается без особых изменений, - делится певец. - Я не чувствую необходимости активно вспоминать о них, поскольку каждому человеку принадлежит собственная судьба и жизнь. Понимаю, что одним людям важны деньги, в то время как другие ценят свои принципы и убеждения. Поэтому я не считаю нужным называть все фамилии тех, кто уехал. Они сделали свой выбор и уехали, и я просто признаю это факт. Жизнь идет своим чередом, и каждый сам решает, что для него важно».

О молодых артистах

Певец Александр Маршал говорит о том, как артисты старшего поколения часто сталкиваются с критикой со стороны молодых исполнителей. Он поделился своим мнением на этот счет, отметив, что не против появления молодых и талантливых людей на сцене. Напротив, Маршал радуется, когда в его родной стране появляются новые потрясающие песни и талантливые голоса. По его мнению, музыкальные конкурсы - это хороший способ открыть и поддержать молодые таланты. Ранее певец объяснил, почему вернулся из США обратно в Россию, несмотря на достигнутый успех за границей. Маршал признался, что разочаровался в Америке и понял, что она не такая роскошная, как он думал, а обычные американцы - просто люди, которые живут своей обычной жизнью.

О российских солдатах

Сегодня Александр Маршал прилагает все усилия, чтобы помочь и поддержать наших бойцов. Певец регулярно посещает раненых в госпиталях, где своими песнями старается подбодрить их. Артист неоднократно выразил восхищение духом русских воинов. Многие раненые высказывали свое намерение вернуться на передовую и просили не допустить отступления со стороны властей, так как военнослужащие России готовы следовать до победного конца. Исполнитель отметил, что хоть он и знает множество историй о предпосылках СВО, о них говорить не принято.

Исполнитель гордится российскими солдатами, участвующими в спецоперации, и каждого из них считает братом. Он также выразил приятное удивление молодым поколением, которое осталось верным своей стране в такое трудное время. Артист вспоминает, как до начала СВО он задавал себе вопрос, что будет дальше, учитывая, что молодежь уже другая. Но, пообщавшись с молодыми бойцами в рядах ВС РФ, он понял, что еще не все потеряно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Маршала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.