“Группа поет те же песни, ностальгию ощущают только зрители”: Алексей Кабанов о переменах за 20 лет, “Фабрике звезд” и комплексах из-за возраста

Алексей Кабанов является выпускником самого первого сезона проекта «Фабрика звезд». По завершении шоу вместе с тремя другими участниками певец стал участником бойз-бэнда «Корни». Коллектив был невероятно популярен в нулевые годы, однако потом карьера группы пошла на спад. В интервью Алене Жигаловой Кабанов рассказал о своей творческой деятельности и немного о личном.

О попадании на «Фабрику звезд»

Кабанов отправил демо-запись на Первый канал. Через три дня с ним связалась Лина Арифуллина, пригласила на кастинг. На пробах Кабанов что-то спел, станцевал, у него взяли номер телефона и вскоре опять позвонили. Начинающий артист прошел собеседование с продюсером Игорем Матвиенко и таким образом попал в окончательный состав участников проекта.

О жизни в звездном доме

Кабанов признается, что ему и многим другим участникам было крайне дискомфортно находиться под прицелом камер круглые сутки. У кого-то даже случались приступы эпилепсии, панические атаки. Певец признается, что морально было очень тяжело.

По словам Кабанова, в "звездном доме" ни у кого не было ни с кем романов. Романтические отношения между теми или иными участниками — это выдумка организаторов и спланированные постановки. Например, Кабанова и Алалыкину попросили подыграть и сделать вид, что у них симпатия друг к другу. Потом смонтировали видео так, что у зрителей сложилось впечатление, будто роман был.

О разгульных гастролях

После окончания проекта «Фабрика звезд» все выпускники отправились в гастрольный тур по России. Месяцами участники перемещались из города в город на автобусе и практически жили в нем. Лишь изредка останавливались в гостиницах, когда возникала необходимость.

Кабанов признается, что они с коллегами злоупотребляли спиртным и вели разгульный образ жизни. Однажды даже сильно отравились некачественным алкоголем, но, к счастью, все обошлось.

О группе «Корни»

Кабанов поет в группе «Корни» с 2002 года. Артист считает, что успех группы в нулевые обусловил репертуар. Парни выдавали много удачных хитов, поэтому были на волне популярности. Последующие композиции оказались не такими удачными, как самые первые. Из-за этого произошел спад интереса к творчеству бойз-бэнда.

Хотя по сей день группа продолжает свое существование, новые песни не так востребованы, как старые хиты. Кабанов признается, что скучно на протяжении долгих лет петь одно и то же. Так получается, что ностальгию ощущают только зрители, но не музыканты, которые устали от однообразия. Помогает только одно: энергия зала. «Когда народ хорошо реагирует на тебя - ты от него подзаряжаешься и, соответственно, получаешь удовольствие, так скажем, от работы», - признается исполнитель.

О коллегах и конкуренции

Кабанов признается, что практически ни с кем из выпускников своего сезона «Фабрики звезд» не виделся с момента окончания проекта. Только в апреле месяце текущего года, когда был большой концерт «Фабрики звезд», он повстречался с бывшими коллегами.

Все эти годы Кабанов видится только с коллегами по группе «Корни». Артист признается, что в начале карьеры конкуренция внутри группы была. Сначала Кабанов перетягивал на себя внимание. Затем продюсеры решили на первый план выдвинуть Павла Артемьева. Кабанов отмечает, что не знает, завидовали ли ему коллеги или нет по поводу того, что у него было больше всего фанаток.

По словам артиста, особой дружбы между коллегами нет. Их связывают больше деловые отношения. Кабанов поясняет, что связано это с тем, что их объединили в коллектив искусственно продюсеры.

О возрождении «золотого состава»

Больше десяти лет назад группу «Корни» покинули Павел Артемьев и Александр Асташенок. Кабанов не считает, что удастся вновь воссоединиться с коллегами в изначальном «золотом составе». Артист пояснил, что у Артемьева есть свой сольный проект, а Асташенок сосредоточен на развитии кинокарьеры. Поэтому экс-коллеги не заинтересованы в возрождении группы «Корни». По словам Кабанова, ребята уже почувствовали вкус свободы и больше не хотят отказываться от нее.

О финансах

Кабанов признается, что первое время им платили по 100 долларов за каждый концерт. В день бывало по 6 выступлений. Экс-«фабриканты» работали без выходных, поэтому в месяц получалась солидная сумма в 5-6 тысяч долларов. В дальнейшем музыкантам уже платили процент с концерта. Тогда доходы артистов возросли раза в три.

Кабанов признается, что в начале карьеры ни на что особо деньги не тратил. Он москвич, жил с родителями. У него не было необходимости арендовать жилье. По словам артиста, заработанные деньги он отложил и по сей день ими пользуется.

О ссоре с Сати Казановой

Недавно Кабанов и Казанова устроили публичную словесную перепалку. Сати Казанова рассказала, что у них с Кабановым был роман во время гастролей «Фабрики звезд» сразу по окончании проекта. Якобы певец даже делал ей предложение, но она его отвергла. Казанова отметила, что у Кабанова наблюдаются проблемы с алкоголем.

Кабанов же заявил, что никакого предложения коллеге не делал. Он рассказал, что Казанова вела разгульный образ жизни, поэтому неудивительно, что ее долгое время никто не хотел брать замуж.

В недавнем интервью Жигаловой Кабанов признался, что словесная перепалка в медиапространстве была создана с целью хайпа и привлечения к себе внимания. Казановой и Кабанову просто захотелось стать предметами обсуждения, напомнить о себе.

О сумасшедшей фанатке

Кабанов рассказал, что его до сих пор терроризирует одна фанатка. Она поселилась рядом с артистом. Когда он выходит на улицу, то фанатка может схватить его за руку и предложить пойти погулять вместе. Самое интересное, что у этой настырной поклонница есть муж и трое детей. Кабанов признается, что поведение этой женщины его пугает, но он не знает, что с этим делать.

О переменах за 20 лет

В этом году «Фабрика звезд» отметила свой двадцатилетний юбилей. Когда Кабанов был участником первого сезона, то ему было 20 лет, а сейчас 40. Певец признается, что изменился и внутреннее, и внешне. Артист отмечает, что набрал 20 килограммов лишнего веса. Правда, имидж менять не стал. По-прежнему у него творческий беспорядок на голове.

О знакомстве с женой

В этом году Кабанов отметит десятую годовщину свадьбы с женой Розалией Коноян. Певец вспомнил историю их знакомства. Он активно общался с фанатками в соцсетях. Однажды к нему в друзья добавилась эффектная брюнетка, но ничего не написала. Кабанов подумал, что это фейк: уж очень красивой была девушка. Артист честно написал, что не верит в подлинность анкеты. Тогда девушка предложили созвониться по видеосвязи. Увидев, что красотка по ту стороны экрана вполне реальная, Кабанов тут же пригласил ее на свидание.

Алексей и Розалия встречались месяцев 11, жили вместе полгода, пока музыкант не сделал избраннице предложение руки и сердца. Они узаконили отношения в 2013 году, а через год у них родилась дочь Алиса.

Кабанов признается, что когда живешь с человеком на постоянной основе, то периодически возникают какие-то разногласия. Поэтому ссоры с женой случаются, но не в большом количестве и не слишком серьезные.

О комплексах

Отметив свой сорокалетний юбилей, Кабанов в соцсетях разметил пост, написав, что старость уже пришла. Артист признается: действительно, немного грустно и печально от того, что годы идут и молодость безвозвратно уходит. Когда-то ему казалось, что 40 лет — это уже зрелый здоровый мужик. Сейчас артист видит, что какая-то мудрость с годами появилась, но тем не менее и молодежные привычки остались. Например, игра в консоль.

Еще одна больная тема для Кабанова — это лишний вес, с которым он борется на протяжении всей своей жизни. Артист старается заниматься спортом, правильно питаться, но не всегда получается. Иногда музыкант делает себе поблажки и прибавляет в весе. Правда, он берет себя в руки, когда нужно похудеть перед съемками клипа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Алексея Кабанова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.