“Обычно делаю все, чтобы быть уверенной в репертуаре”: Диана Анкудинова о волнении на сцене, участии в телешоу и своей популярности

Диана Анкудинова – это восходящая звезда, за которой стоит следить. Необычный голос, душевная манера исполнения и харизматичные выступления сделали эту девушку одной из самых перспективных молодых певиц в нашей стране.

О детстве

Диана Анкудинова родилась в неблагополучной семье. Из раннего детства она только помнит, что с ней жестоко обращались родители. В 3,5 года она попала в детский дом и, к счастью, пробыла в нем недолго. В 5 лет ее удочерили. Приемные родители обеспечили ей не только крышу над головой и еду на столе, но и тепло, заботу и любовь, которых так не хватало в ее жизни. Приемная мать активно занималась воспитанием и развитием Дианы. Как и многие дети, девочка пробовала себя в различных творческих направлениях – от рисования и лепки до музыки. Но именно вокал стал той сферой, где она смогла полностью раскрыть свой потенциал.

Развитие вокального таланта стало возможным благодаря поступлению в музыкальную школу, где Диана не только оттачивала свое мастерство, но и активно участвовала в различных конкурсах. Один из таких конкурсов принес ей значительную денежную награду – 40 тысяч рублей. В те времена это была существенная сумма для ее семьи. Получив деньги, родители вместе с Дианой сразу отправились в музыкальный магазин, где купили все необходимое оборудование, чтобы девочка могла заниматься дома.

О первых попытках заявить о себе

Страна узнала о Диане Анкудиновой благодаря ее участию в шоу «Голос. Дети». В возрасте 13 лет девочка приехала на прослушивания и исполнила песню Jodel Time, которая стала настоящим открытием для зрителей. Ее уникальный вокал поразил всех присутствующих в зале, однако, к удивлению многих, ни один из судей не повернул к ней свое кресло, и Диана не попала в проект. Несмотря на это, ее выступление принесло ей популярность за пределами шоу: видео с ее прослушиванием собрало более миллиона просмотров на YouTube.

Внезапный всплеск внимания не удивил Диану. Она объясняет это не своей уверенностью или начинающейся звездной болезнью, а тем, что всегда жила мечтами. В своих мечтах Диана была успешна, поэтому, когда желаемое начало воплощаться в жизнь, она встретила это с готовностью и спокойствием.

В 2018 году Диана решила снова испытать удачу в музыкальном конкурсе «Ты супер!». На этот раз ее талант не остался незамеченным. Девушку внесли в число участников. Впоследствии Диана дошла до конца и одержала победу. Этот успех стал важным этапом в ее карьере, подтвердив, что мечты действительно могут стать реальностью, если не сдаваться и идти к своей цели, несмотря на все трудности.

О том, стоит ли отправлять детей на шоу

Бытует мнение, что участие в шоу может быть стрессом для детей и причинить им серьезную психологическую травму. Диана была ребенком, когда приняла участие в шоу «Голос. Дети», а сейчас она уже взрослая девушка и может делать выводы из прошлого опыта. В настоящее время она считает, что отправлять детей на разные конкурсы и телепроекты можно, но только тогда, когда они будут подготовлены морально и физически. В противном случае отправка детей будет ошибкой и приведет к нежелательным последствиям (например, к ухудшению самооценки, разочарованию в музыке).

Об участии в шоу «Маска»

Диана Анкудинова сама изъявила желание поучаствовать в 4 сезоне популярного шоу «Маска». Ее появление на сцене в костюме горностая стало настоящим сюрпризом для зрителей и участников проекта. Костюм, усыпанный стразами, был не только впечатляющим по своему виду, но и довольно тяжелым. Репетиции в таком наряде требовали от Дианы значительных усилий и выносливости.

Целью участия в телевизионном проекте было не только получение новой волны популярности, но и желание испытать себя в необычной роли. Анкудинова хотела выйти на сцену, не будучи узнаваемой, и поэкспериментировать с новыми вариантами исполнения песен. Также Диана стремилась проверить свою выдержку и способность преодолевать трудности.

Певица признается, что участие в «Маске» не принесло в итоге ей большой популярности. Но она ни о чем не жалеет. Во-первых, она получила очень ценный опыт, а во-вторых, стала более уважаемой в кругу шоу-бизнеса.

О борьбе с волнением

Для многих исполнителей участие в различных музыкальных конкурсах и проектах сопряжено с волнением, возникающим на сцене. Диана Анкудинова признается, что это чувство не сильно мешает ей. Все дело в том, что она умеет бороться с волнением. Вот что артистка говорит по этому поводу:

Обычно я делаю все для того, чтобы быть уверенной в репертуаре. Тогда и волнения не будет. Все приходит с опытом: чем больше участвуешь в таких проектах, тем меньше волнуешься, и тем больше понимаешь, как организм отреагирует, и на какие рычаги внутри нажать, чтобы перестать волноваться. Но волнение – это нормально, мы все живые люди.

Об отношении к славе и звездной болезни

Диана Анкудинова говорит, что слава – это тягость, которой она дорожит. Она осознает, что популярность приносит с собой не только восторги поклонников и новые возможности, но и большую ответственность перед аудиторией. Диана считает, что важно сохранять свою истинную сущность и не терять связь с реальностью, несмотря на все лавры и достижения.

Звездная болезнь – явление, от которого не застрахован никто, кто оказывается в центре всеобщего внимания. Однако Диана Анкудинова уверена, что ей удастся избежать этой проблемы. В ее окружении есть человек, который играет роль своеобразного ангела-хранителя, всегда готового напомнить о земных реалиях, если он заметит признаки звездности в ее поведении. Этим человеком является приемная мать Дианы.

О сотрудничестве с Брендоном Стоуном

Диана Анкудинова познакомилась с Брендоном Стоуном около 5 лет назад на конкурсе в Екатеринбурге, где она выступала, а он был членом жюри. Стоун был впечатлен голосом юной певицы и предложил ей сотрудничество. Он написал для нее первую песню, и с тех пор они работают над музыкой. Анкудинова и Стоун вместе подбирают мелодии, пишут стихи.

Ранее с Дианой хотели сотрудничать другие известные продюсеры, такие как Игорь Крутой и Виктор Дробыш. Однако она отказалась от их предложений, так как не хотела ограничивать себя контрактами. Анкудинова высоко ценит творческую свободу и предпочитает сотрудничать с теми, кто разделяет ее видение, не навязывает ей жестких рамок и предлагает максимально прозрачные условия распределения заработанных денег.

О личной жизни

На данный момент у Дианы Анкудиновой нет возлюбленного, и раньше у нее тоже не было серьезных отношений. Она признается, что сейчас у нее нет ни времени, ни интереса к отношениям, поскольку она находится на важном этапе творческого развития, пробует себя в качестве автора песен.

Диана не знает, каким будет ее будущий избранник, и не называет каких-либо конкретных качеств, так как считает, что для этого нужно иметь хоть какой-то опыт. Единственное, что она осознает, это то, что внешность для нее играет очень важное значение.

О счастье

В жизни каждого человека бывают трудные периоды, когда стресс и проблемы кажутся непреодолимыми. Для Дианы недавно таким периодом стало время, когда она участвовала в разных проектах, испытывала сложности в общении с родителями, тяжело переживала ситуации, когда от нее отворачивались некоторые знакомые. Проблемы занимали столько места в ее голове, что девушка перестала заботиться о самой себе.

Попытка отдохнуть на море не принесла ожидаемого облегчения. Вернувшись домой, Диана ощущала пустоту и отсутствие вдохновения. И тут одна знакомая напомнила ей о том, что очень важно уделять внимание себе. Диана прислушалась к совету и ушла в себя. Она попыталась разобраться в своем состоянии, позволила себе поплакать. Через некоторое время девушка вновь почувствовала положительные эмоции, обрела гармонию внутри себя. Теперь Диана утверждает, что истинное счастье заключается в умении быть внимательной к себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Дианы Анкудиновой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.