Странное поведение детей и животных, непонятный шум: 5 признаков того, что в вашей квартире происходят паранормальные явления

У вас возникало когда-нибудь ощущение, что вы не одни в комнате? Может быть, инстинкты не обманули и в помещении действительно что-то есть? По некоторым признакам можно увидеть паранормальные явления в доме. В статье расскажем, как выявить присутствие потусторонних сил.

Подозрительный шум

Если из другой комнаты доносится странный шум, но там никого не может быть, то, скорее всего, в помещении присутствует какая-то сущность. Так связываются с людьми призраки, многих не стоит пугаться и кричать.

Когда необъяснимые звуки возникают постоянно, это говорит о том, что духи пытаются о чем-то предупредить вас. Не стоит паниковать, лучше обратиться к знающим людям, они избавят вас от того, что так пугает.

Электрические помехи

Телевизор или радио само включается и выключается? Причина может быть в тех же призраках, которые пытаются установить контакт. Если человек находится один в доме, он переживет немало неприятных минут, но бояться духов не стоит.

Неупокоенные души не всегда хотят навредить человеку, чаще их задача предупредить о чем-то важном или пообщаться. Кроме включения электроприборов, могут возникнуть проблемы с освещением. Свет может включаться произвольно в какой-то комнате или, наоборот, какое-то время не включаться вообще.

Кто-то наблюдает

Возникало ли у вас когда-нибудь ощущение, что за вами наблюдают? Особенно жутко ощущать это, если точно знаете, что в доме одни. Речь идет не о любопытных соседях, а о чем-то потустороннем.

Специалисты говорят, что если человек живет в доме с потусторонними силами, то его чувства обостряются. Например, может возникнуть ощущение, что за вами следят, при этом все окна и двери в доме закрыты и никого другого в помещении точно нет. Иногда людям кажется, что есть кто-то рядом. Что же делать? Найти знающих людей и попытаться с их помощью избавиться от источника беспокойства.

Изменение температуры

Неожиданное дуновение ветерка или ощущение понижения температуры тоже считается признаком присутствия потусторонних сил. Специалисты уверяют, что в местах, где есть паранормальные явления, воздух становится холоднее, он как будто замерзает.

Если вы находитесь в прохладном помещении с друзьями, то не стоит паниковать. Но если такое происходит часто, то пора обратиться к знающим людям, ведь где-то рядом могут быть потусторонние силы.

Странное поведение животных и детей

Можно услышать теорию, что все люди видят паранормальные явления, но не могут их правильно понять. Детей считают способными видеть ментальную сущность, потому что они еще недолго пожили. Это значит, что если ребенок постоянно говорит о каком-то воображаемом друге, то стоит беспокоиться.

Животные гораздо лучше чувствуют свет и тепло, поэтому по ним можно заметить какие-то изменения в доме. Собака или кошка смотрит не отрываясь в одну точку или даже лает или мяукает? Скорее всего, животное видит то, что недоступно человеческому глазу.

Где живут призраки?

На эту тему снято много фильмов, поэтому людям кажется, что духи живут в основном в заброшенных старых домах, там, где погибли люди. Часто можно услышать рассказы, что кто-то видел призраков в больницах, тюрьмах, замках или домах престарелых, словом, во всех местах, где есть отчаяние и смерть.

Специалисты говорят, что сейчас призраков обнаруживают даже в новых квартирах и домах. Причиной тому место для строительства. Сейчас много новостроек возводится на старых кладбищах, военных захоронениях и других не очень хороших местах.

Обезопасить себя достаточно легко - перед покупкой жилья изучить все исторические документы о местности. Тогда вы будете точно знать, какие сюрпризы предстоят.

Слишком суеверные люди утверждают, что в некоторые дни года потусторонние силы проникают в дома через дымоход, окна или двери. Чтобы этого не случилось они предлагают использовать защиту: травы, свечи, обереги.

Как себя вести

Если вы убеждены, что в вашем доме происходят необъяснимые вещи неспроста, то должны искать выход. Вы слышите голоса, подозрительные звуки, чувствуете перепады температуры и настроения? Возможно, это признаки не присутствия чего-то паранормального, а психического заболевания.

Проблемы с психикой могут возникнуть у слишком мнительных людей, тех, кто легко поддается внушению. Первыми признаками как раз считается ощущение присутствия постороннего, необъяснимое перемещение вещей. В последнем случае человек сам кладет вещи, а потом забывает, куда их поместил.

Если вы точно знаете, что не страдаете психическими расстройствами, то нужно обратиться к экстрасенсам, священникам или медиумам. Кстати, священники верят, что освящение избавляет от паранормальных явлений, они крайне негативно относятся к экстрасенсам и гадалкам.

Какие еще есть признаки мистики?

Не только эти признаки говорят о наличии приведений. Есть и другие показатели присутствия непознанного. Например, вы стали замечать, что в доме меняется ваше поведение или кого-то из близких. Все неприятные события накладывают отпечаток на психику, и человек становится нервным. В скором времени прибавляются проблемы со сном и постоянно плохое настроение.

Если чувствуете в квартире беспокойство, которому нет причины, раздражительность, то стоит задуматься, так ли вы одиноки, как кажется, на первый взгляд. Люди, соседствующие с приведениями, со временем отказываются общаться с теми, кто отрицает существование потусторонних сил.

Наверное, все знают историю, когда мужчина нашел в квартире эктоплазму. Так называют вещество, которое производят привидения. Эктоплазма считается доказательством существования таинственного мира, но есть проблема. Находят вещество в основном те люди, которые преданно верят в теорию. Для собственного успокоения можно проверить все закоулки квартиры, но вряд ли это имеет смысл.

Верить или не верить в паранормальные явления, каждый решает сам. Если истории похожи на правду, то самое время обратиться за помощью. Это может быть священник или кто-то вроде медиума, важно, чтобы человек справился с сущностью. С другой стороны, призрак не всегда хочет навредить, чаще ему не хватает общения, поэтому сущность напоминает о себе. Не все то плохо, что вызывает беспокойство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите в потусторонние силы или считаете все рассказы выдумками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.