Часто отдавал другим людям ненужные вещи: разговор с бабулей заставил задуматься

Наверное, каждый человек сталкивался с такой проблемой, как старые вещи, которые уже не нужны. Часто такие ненужные вещи или обувь люди отдают родственникам или тем людям, которые нуждаются. Но с недавних пор я и моя жена перестала это делать. На наше такое неожиданное решение повлиял разговор с бабушкой, который заставил нас задуматься о том, правильно ли мы поступаем.

Энергий вещей

Еще в древние времена люди установили, что существует связь между человеком и теми вещами, которые он носит. Ведь на одежде всегда остаются частички самого человека, и, соответственно, на такой одежде обязательно сохраняется жизненная энергетика владельца. На основе этого создано и много народных примет, и суеверий.

Если взять для примера обувь, то считается, что через ноги проходят примерно восемьдесят энергетических каналов, которые и создают жизненную энергию человека. Обувь сохраняет информацию о человеке, поэтому, когда он обувает обувь другого человека, то энергетические каналы двух людей соприкасаются, а также изменяют ее.

Если носить обувь от другого человека, то энергия предыдущего владельца может быть опасна для нового. Существует целый перечень одежды и обуви, которые могут быть опасны для нового владельца. Например, шапки, которые имеют контакт с головой и волосами. Нежелательно носить и нижнее белье или майки другого человека.

К таким опасным вещам относятся и сумки, кошельки и рюкзаки, которые влияют на финансовое благополучие. А вот за семейное благополучие отвечают матрасы и чехлы на подушки. Легко можно потерять привлекательность, если отдать или пользоваться зеркалами другого человека.

Чтобы избавиться от энергетики предыдущего владельца, нужно переданную вещь постирать, добавив соль с пылью. Перед тем, как отправить вещи на свалку, нужно их разрезать так, чтобы они не были пригодны для дальнейшего использования.

Народные приметы

В народе говорят о том, что когда отдают одежду больным или бедным людям, то предыдущий владелец может либо сам заболеть, либо же стать беднее. Никогда не стоит покупать обувь на последние деньги, так как это приведет к денежным проблемам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие приметы, связанные со старыми вещами, известны вам?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно...
.
Копировать ссылку
2
какой бред
Копировать ссылку
3
Я старые вещи отдаю в приют для кошек, там для них делают подстилки (лежаки), особенно актуально в зимнее время. Только подходят вещи из хлопка или шерсти (шерсть с синтетикой). Собачки вообще находятся на свежем воздухе круглосуточно для них нужна одежда. И не надо ничего резать и выбрасывать. А если остались вещи из какого-нибудь ацетатного шелка, то можно их и выкинуть. Даже тряпку из них не сделаешь - воду не впитывает, а размазывает.
Копировать ссылку
0
Уёбок
Копировать ссылку
1
Я тоже отдавал соседям, пока случайно не увидел, что они их потом в интернете продают...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.