Кроличья лапка и другие амулеты, которые защитят от сглаза и принесут удачу

Талисманы на удачу – зачем они нужны? Некоторые люди так сильно верят в амулеты, что обвешивают ими дом и членов семьи, а другие считают, что это все глупые суеверия и просто мистика. Однако вне зависимости от того, станете ли вы счастливее от кроличьей лапки на шее или подковы на входе в дом, маленькие талисманы, о которых известно только вам, могут просто поднять настроение и подарить позитивный настрой. Так что, если у вас еще нет любимого амулета, предлагаем вам познакомиться с наиболее известными и действенными из них. И возможно, какой-нибудь символ вдохновит и вас.

Четырехлистный клевер

Это символ удачи из Ирландии. Кельты полагали, что клевер может помочь им увидеть на пути злых фей и не попасть под их плохое влияние. Вред от них, как считали в Ирландии, является источником беды и плохого самочувствия.

Кельты верили, что четыре листа символизируют собой веру, надежду, любовь и удачу. Они также считали, что они отвечают за славу, богатство, здоровье и любовь.

Есть множество видов четырехлистного клевера, однако растения, приносящие удачу, происходят из рода белого клевера. К сожалению, четырехлистный клевер именно этой разновидности встречается в природе редко.

Кельты также были уверены в том, что у настоящего четырехлистного клевера все листочки разного размера. Если в регионе вашего проживания не растет это растение, его можно легко сделать самостоятельно, например, вырезав форму клевера из листка зеленой бумаги.

Подкова

Это один из самых известных в мире символов удачи, для которого в каждой традиции есть собственное предназначение. Так, согласно одной из легенд, люди верили в силу подков из-за того, что они изготовлены из железа. Вредные феи не могли вынести прикосновения железа, в связи с этим они остерегались домов, которые были украшены подковами.

Еще одна история гласит, что счастливые подковы получили символику удачи благодаря некому Дунстану, умершему в 988 году нашей эры. Он был кузнецом, которому дьявол приказал подковать его лошадь. Вместо этого смекалистый Дунстан прибил подкову к ноге дьявола и отказывался снять ее и ослабить боль, пока не получил гарантию, что сатана будет обходить стороной дома с подковой на двери.

Достоверно не известно, какая именно история правдивая. Однако многие верят, что если повесить подкову над входной дверью дома, беда будет остерегаться его.

Божья коровка

Некоторые народы считают, что эти маленькие насекомые являются носителями удачи, а в немецкоязычных странах их прямо так и именуют – "счастливыми жуками".

Так как же божья коровка может принести в ваш дом удачу? В некоторых странах говорят, что если на вас сядет божья коровка, а вы ее не смахнете, ваша карма станет лучше. В других полагают, что если парень и девушка увидят божью коровку одновременно, они полюбят друг друга. В Бельгии насекомое, ползающее по руке девушки, является признаком того, что она скоро найдет жениха. Огромное число этих насекомых по весне также указывало фермерам на хороший урожай в этом году.

Если же вы хотите стать настоящим счастливчиком, то будьте осторожны с этими жизнерадостными насекомыми, потому что убийство божьей коровки может стать предвестием истинной беды. Чтобы символ божьей коровки всегда был с вами, ее можно нарисовать, например на горшке для цветов, или же сделать подделку из пластилина в виде насекомого.

Цифра 7

В ряде культур именно это число связано с удачей, гармонией и самореализацией.

Так, в Древней Греции называли 7 "идеальным числом", суммой 3 (треугольник) и 4 (квадрат), которые считаются совершенными формами. Семерка также ассоциируется с:

  • 7 дней недели.
  • 7 цветов радуги.
  • 7 планет.
  • Седьмой сын седьмого сына считается особенно талантливым и счастливым.

Как же сделать из числа 7 талисман? Вы можете сделать именно это количество других талисманов для себя: например, 7 брелоков в виде божьей коровки.

Цифра 8

Это число в Китае является истинным талисманом удачи, ведь на китайском языке звучание слова "восемь" похоже на слово "процветание". Кроме того, 8 со своими пересекающимися кривыми является символом баланса и гармонии.

В случае с цифрой 8 вы можете сделать, например, 8 брелоков в виде божьей коровки вместо 7.

Кроличьи лапки

Этот атрибут считается оберегом от плохой энергии в магии худу – североафриканского религиозного культа. Согласно древней легенде, лапка кролика, взятая в ночное время на место погребения, может защитить ее обладателя от злого колдовства, порчи и сглаза.

К счастью, нам не нужно прилагать много усилий, чтобы стать обладателями лапки в современном мире. Сейчас можно купить в интернете брелоки-амулеты в виде сшитой лапки. Вы также можете нарисовать ее на бумаге или изготовить из искусственного меха самостоятельно.

Золотая рыбка и другие тотемные животные

Кролики – это не одно-единственное животное, которое может принести удачу. Так, по фэншуй счастливчика из вас может сделать символ золотой рыбки, дракона и лошади.

В Германии символом благополучия является свинка, монеты с изображением которой немцы дарят друг другу на Новый год.

В Древнем Египте за удачу отвечал жук-скарабей, а в Корее – ласточка.

Так что у вас есть все виды талисманов на выбор!

Радуга

Символ радуги считается приносящим удачу благодаря старой легенде, в соответствии с которой, если кто-то будет копать в самом ее конце, найдет горшок с золотом.

В современном мире яркая и красочная радуга просто является красивым природным явлением. Однако, если вам кажется, что именно этот символ сделает из вас счастливого человека, можно сделать подвеску или кулон в виде радуги. А самый лучший вариант – попросить ребенка нарисовать радугу на бумаге и повесить на видном месте в доме. Хорошее настроение его жителям обеспечено!

Ловец снов и синий глаз

Коренные американцы верили, что ловец снов способен избавить его обладателя от дурных сновидений. Избавив хозяина от тревожных мыслей, этот талисман делает сон более спокойным и сбалансированным.

Если вы мучаетесь от бессонницы и кошмаров, повесьте ловца снов на входе в спальную комнату или же купите бусы или сережки в виде этого амулета.

Синий глаз, который часто можно встретить на ближневосточных рынках, считается давним амулетом от порчи и сглаза. Если человек страдал от психических заболеваний или физического недуга, ему на шею вешали глаз, или "назар", для избавления от проклятий. Такой талисман можно купить на рынке или же сделать самому из глины, разукрасив в синий и белый цвета.

Монеты

И напоследок хотелось бы рассказать вам о, наверное, самом известном талисмане удачи и счастья – монетах. Есть даже знаменитое высказывание о них: "Тот, кто нашел утром копейку и взял ее в руки, обретет удачу на целый день!"

Некоторые люди говорят, что не просто любая копейка, лежащая на земле, является счастливой, а только та, которая развернута решкой вверх. Лично я думаю, что любые деньги, которые я подбираю на дороге, являются удачливыми. Даже если это 5 или 10 копеек!

Знаете ли вы, что обычные копейки – это не единственные счастливые монеты? Например, китайские монеты и-цзин также считаются приносящими удачу и часто дарятся на благополучие в китайский Новый год и на свадьбу.

Если вы тоже хотите, чтобы в вашей жизни удача била ключом и блага сыпались как из рога изобилия, можно украсить монетами рабочий стол в офисе или положить горстку монет в укромное место в доме для притягивания положительной энергии.

А вы поднимаете монетки, если видите их валяющимися на дороге? Ведь есть и те, кто верит, что они приносят беду...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в талисманы и амулеты или считаете их обыкновенными суевериями? Захотелось ли вам сделать какой-нибудь талисман?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В талисманы верю. Они приносят удачу именно тем людям, которые истинно верят. Божья коровка - прикольно. Куплю себе какую-нибудь заколочку в виде божьей коровки. Кроличья лапка - не мой вариант - слишком жестоко.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.