Они плохо влияют на всю нашу жизнь: снимки, которые нельзя хранить в доме

Фильм о гениальном сыщике Шерлоке Холмсе смотрели многие, и одной из запоминающихся его серий является "Собака Баскервилей", ключевым эпизодом которой был осмотр фамильных портретов в родовом замке. Надо сказать, что традиция развешивать портреты, а позже фотографии своих предков была весьма распространенной во всех странах. Это придавало особую энергетику дому - человек чувствовал поддержку рода. Однако существует мнение, что слишком фанатичное следование этой традиции вредно и даже опасно... Обсудим это.

Энергия портрета

Мир пронизывает разная энергия. Ее качество зависит от исходного объекта, который придает ей либо "плюс", либо "минус". В качестве объекта может быть кто или что угодно, например фотография человека. Ее заряженность зависит от того, какую жизнь вел субъект, изображенный на фото, какие отношения у него сложились с теми людьми, в доме которых находится его изображение, и даже какой смертью он умер (мучительной или спокойной).

Поэтому прежде чем вставлять в красивую рамку фотографию давно ушедшего родственника или знакомого, подумайте о его качествах при жизни. Кроме того, любое фото умершего человека будет тянуть энергию живых людей на себя. Но если он оставил этот мир давно, то негативное воздействие будет более слабым, чем в том случае, когда похороны состоялись относительно недавно (менее года).

Эти рекомендации не имеют отношения к изображениям святых или людей, живших праведной жизнью. Если среди ваших родственников есть такой человек, то даже из потустороннего мира он будет оказывать благоприятное воздействие на вас.

Дефекты на фото

Случалось ли вам, рассматривая старый альбом с фотографиями, замечать непонятные пятна или разводы, а также засвеченные места на снимках. Вы даже можете удивляться тому, что раньше их не замечали, а теперь они вдруг появились. Если люди, на фото которых эти дефекты возникли, живы, то им следует побеспокоиться о своем здоровье. Считается, что такие фотографии лучше не хранить в доме, поскольку их энергетика негативная.

Горе и его энергия

Некоторое время назад было принято делать снимки во время похорон, а также фотографировать покойника в гробу. Энергия смерти, распространяемая такими фото, тяжело влияет на живых. Такие снимки следует хранить в непрозрачных пакетах в отдельном ящике или вообще удалить их из дома.

Если у вас сохранились фотографии людей, с которыми вы либо ссорились, либо знаете об их негативном к вам отношении, то не храните их в общем семейном альбоме. Если вы все-таки хотите оставить эти изображения, то храните их также в отдельном конверте или альбоме. Разумеется, вы можете помириться с человеком, но, как говорят "осадочек остался".

Сила эмоций, выражаемых людьми на фото, также оказывает воздействие на окружение. Если вы повесите такое фото в комнате, а у вас слабая энергетика или ваше постоянное настроение не совпадает с тем, которое на снимке, то вероятнее всего, что вы со временем начнете чувствовать диссонанс с самим собой и жить не своей жизнью.

Энергия места

Природу любят все, и ее изображения часто можно увидеть во многих домах. Однако стоит присмотреться к таким картинам: если на ней солнечный, радостный пейзаж, то он добавит энергии и в вашу жизнь. Если же изображение мрачное, с поломанными деревьями, засохшими растениями или природными катаклизмами, то лучше убрать его, поскольку оно вытягивает силы как ваши, так и вашего дома.

Фото или картины разрушенных зданий, даже если это памятники архитектуры, также деструктивно влияют на жизнь хозяев дома. Вы вскоре можете заметить, что притягиваете негативные обстоятельства, связанные с поломками чего-либо или разрывом отношений.

Ознакомившись с представленным материалом, вы можете оставить все как есть, а можете вспомнить выражение "Предупрежден - вооружен".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Много ли в вашем доме картин с изображением разрушений или горя? Если так, то хотите ли вы заменить их?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Совсем недавно я прослушала ролик философа, психолога Анны Валентиновны Кирьяновой на эту тему, полезла разгребать вещи, которыми уже давно не пользовался, обувь старую, добралась до альбомов.....столько выкинула негатива( фото с похорон моего отца, фото в гробу моей бабушки и много ещё чего не относящегося к моей жизни.....Скажу , что через некоторое время дышать легче стало и атмосфера в семье улучшилась, слава Богу! Так что, други , прислушайтесь к тому, что знающие люди говорят.
Копировать ссылку
После того, как я послушала ролики этой дамы, у меня дико разболелась голова и я это дело забросила. У нее даже внешность неприятная, как у колдуньи (она, правда, этот факт не афиширует). Она столько негатива выливает...Лучше Правдину послушайте, феншуем позанимайтесь.
Копировать ссылку
1
Для начала скажу, что ВСЕ В ГОЛОВЕ!!!
Конечно же фото несут энергию человека, который изображен на фото, картине. Есть и энергия смерти, но тут важен один момент, если вы принимаете на себя информацию, что фото может принести вред, значит такое У ВАС может быть.
Вы как бы впускаете в свое поле эту энергию.
Копировать ссылку
А если человек умер, а на фото мы все вместе,тогда как?
Копировать ссылку
Исходя из смысла рекомендаций, скорее всего, нужно посмотреть насколько позитивный снимок. Если на нем все счастливы - то оставить все как есть. Как-то так.
Копировать ссылку
Думаю также, ну не кромсать же снимок.
Копировать ссылку
2
какая чушь. кто только читает такое? я открою секрет: все люди на этой планете умрут в свое время, и это зависит от Господа Бога.
Копировать ссылку
3
Это полная фигня, тот кто пишет такую информацию, наверняка имеет психическое растройство! Господа с начало лечитесь, а потом пишите!!!
Копировать ссылку
В статье представлена только одна из возможных точек зрения. Благодарю всех за комментарии, но очень жаль, что мы разучились воспринимать другое мнение, как альтернативное. Все чаще встречаются прецеденты, когда другое - значит оскорбительное... Люди разные и мнения также. Учитесь уважать друг друга, господа
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.