Вещи, которые можно поднимать с земли: находки, приносящие удачу

Народные приметы учат нас не поднимать с земли любые предметы, оброненные (или специально оставленные) посторонними. Однако, оказывается, есть определенная группа находок, которые могут принести удачу вам и вашей семье. Что это за вещи?

Подкова

Железная подкова, которую носила лошадь, издавна считалась мощным оберегом. Ее вешали над входной дверью, дабы привлечь в дом достаток. Сегодня отыскать настоящую подкову непросто, поэтому многие покупают сувениры.

Но стоит учесть, что найденная на улице подкова работает значительно эффективнее. Найти подкову - это очень хороший знак, сулящий удачу и благополучие. Обязательно активизируйте ее и повесьте над входной дверью.

Икона

Если на вашем пути встретилась маленькая икона, которую нередко носят вместе с нательным крестиком на цепочке, не проходите мимо. Это означает, что высшие силы вас берегут. Но перед тем как взять икону себе, произнесите: "Господи, благослови!" А затем отнесите находку в церковь и освятите. Будьте уверены, что любое ваше начинание ждет успех.

Часы

Если вы нашли рабочие часы прямо на улице, имеет смысл взять их себе. Подобная находка обещает интересный и успешный период, который начнется в вашей жизни очень скоро. Часы напоминают, что время идет, и вам необходимо его ценить. Однако носить чужие часы ни в коем случае не стоит. Лучше отыщите владельца, советует народная примета.

Ключ

Он запирает наше жилище от всего плохого, является символом мощной защиты. Поэтому найденный на улице ключ является весьма благоприятным знаком. Старые ключи обладают особенно мощной энергетикой. Если подобная находка оказалась на вашем пути, рекомендуется разместить ее под порогом у входа в дом и произнести такой заговор: "Как собака не лает, замок не закрывает, но дом стережет и зло отгоняет". Найденный ключ также может обещать скорую продажу имущества.

Кольцо

Незамужним девушкам находка сулит скорый брак или встречу с новым возлюбленным. А замужним дамам найденное кольцо не принесет ничего хорошего и может даже разрушить брак или испортить хорошие отношения с родными людьми. Поэтому поднимать находку с земли не рекомендуется. Если вы все же взяли кольцо, попробуйте найти его хозяина, но ни в коем случае не носите его.

Перчатки

Это отличный знак, который обещает женщине встречу со второй половинкой, особенно если перчатки мужские. Если перчатки еще и кожаные, то финансовое благополучие обеспечено. Но при этом подбирать перчатки все же не рекомендуется.

Пуговица

Удивительно, но найденная на улица пуговица является хорошим знаком. И чем шире ее отверстия, тем более благосклонной будет к вам судьба. Из пуговицы может получиться отличный оберег, если продеть через ее отверстия красную нить и спрятать в сумку или кошелек подальше от посторонних глаз.

Монета

Чем старше монета, тем более сильной энергетикой она обладает. Однако экстрасенсы сегодня не советуют подбирать с земли монеты (если только вы не занимаетесь их поиском целенаправленно), потому как их нередко используют в черной магии.

Не стоит поднимать монету с земли, пусть даже народная примета гласит, что она может принести финансовое благополучие. С большой долей вероятности ничего хорошего подобная находка не сулит.

Божья коровка

Если на вашем пути внезапно появилась божья коровка, ни в коем случае не убивайте ее. Она сулит рождение ребенка и благосклонность фортуны. Загадайте желание и отпустите насекомое. Если оно улетит сразу же, загаданное исполнится очень быстро.

Заключение

Подобные находки действительно могут принести удачу. Но я склоняюсь к мысли, что любой предмет, лежащий на земле, кому-то принадлежал. И вы не знаете, какой энергетикой этот человек обладает. Поэтому не стоит поднимать ничего с земли. Увидели часы, кольцо или монету? Настройтесь на то, что это хороший знак, но не подбирайте находку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смело подбираете оброненные кем-то предметы с земли?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
а я если нахожу монетку то подбираю. ну часы подковы кольца пока не находил. не знаю примет много а чему верить или не верить это дело каждого в отдельности. /просто плиточник/
Копировать ссылку
С кольцами и ножами вообще надо быть осторожнее!! не все так просто!! С большой осторожностью надо смотреть да и места порой попадаются злачные!! В таких лучше не копать!! Авторы статьи сказочники ешо те))))
Копировать ссылку
4
Мне ничего не попадается Видимо передо мной проходят смелые и решительные которые подбирают все подряд!)))
Копировать ссылку
6
По канонам мусульманства и разумным религиям нашей Земли все, что потерял человек, он значит не заслуживает, а нашедшему значит эта находка важнее. А как по мне, то любую вещь человек может специально потерять, вложив в нее заранее определенную негативную основу, типа проклятия...Так что все найденное если все таки решаетесь брать то скорее в ломбард! И будет вам счастье...Но ни в коем случае не возвращайте - добро возвращается злом
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.