Древние знания: 7 старинных верований, исполнив которые вы не будете знать проблем со здоровьем

Наши предки верили в силу природы и придавали большое значение приметам и некоторым обрядам, связывая их со всеми сферами жизни. Вот 7 старинных верований, которые утверждают, что если следовать этим простым правилам, можно сохранить здоровье и бодрость духа до самых седин.

Прыжки при виде птиц и бег под дождем

Древние предки верили, что когда в сезоне впервые увидишь в небе летящих журавлей, это событие нельзя оставлять без внимания. Нужно тут же подпрыгнуть семь раз. Это избавит вас от болей в спине и надолго сохранит позвоночник здоровым.

Стричь ногти нужно только в определенный день, а не тогда, когда заблагорассудится. Делать это необходимо исключительно в четверг. Если делать маникюр в этот день, это поможет сохранить зубы здоровыми и крепкими и избавит от зубной боли.

Когда человек проснулся, ему нужно помнить одно простое правило, которое поможет ему быть здоровым. Тапки нужно надевать в определенном порядке: сначала на левую ногу, а только затем на правую. Следование этому нехитрому правилу избавит человека от болей в костях.

Наши предки не запрещали детям веселиться во время грозы и даже сильного дождя и не загоняли их в дом, чтобы переждать непогоду.

Напротив, детей выгоняли на улицу, чтобы они могли порезвиться и побегать под каплями дождя. Ведь это способствовало тому, что ребятишки росли быстрее и здоровее.

Сила деревьев и дождя

Согласно древним верованиям, следует осторожно относится к тому, как вы подаете руку другому человеку. Здороваясь за левую руку, человек рисковал расстаться со своим крепким здоровьем.

Огромной силой обладала природа, как считали наши предки. Они были уверены в том, что, если обнять дерево и потереть его кору, можно обрести крепкое здоровье на всю жизнь.

Не только дети, но и взрослые должны были "купаться" под дождем. Считалось, что, если выйти под воду в первый весенний дождик, это принесет здоровье человеку на весь последующий год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в народные приметы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В этих приметах - мудрость предков. Просто надо понимать, что экология изменилась и сам человек изменился.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.