Посуда и драгоценности: какие вещи и почему нельзя отдавать

С одной стороны, христианская религия не признает никаких суеверий, но с другой, многие люди верят им, считая, что это квинтэссенция многолетнего опыта предков, вылившаяся в народную мудрость. Конечно, личное дело каждого человека, следовать или нет различным приметам, но в нашей жизни они присутствуют, и в том, чтобы поразмышлять о них, большого греха не будет.

Тем более что пожилые люди, на мнение которых в обществе принято ориентироваться и прислушиваться к нему, нередко говорят молодым, что некоторых вещей не нужно делать. При этом сообщается, что за подобными действиями последуют негативные результаты. Не всегда этому даются объяснения, просто подчеркивается, что это было замечено еще предками.

Одна из народных примет гласит о том, что не нужно отдавать вещи другим. С чем это связано?

Никогда не отдавайте свою одежду

Вот история одной девушки, которая вышла замуж в свадебном платье своей будущей свекрови. Казалась бы, ну что в этом такого страшного? К сожалению, все закончилось печально. В итоге брак распался. А начиналось все очень мило.

Мать жениха вошла в комнату в белом одеянии, которое решила предложить невестке, и воскликнула: "Посмотри, как замечательно я выгляжу!" И действительно, картинка была довольно привлекательной, так как женщина была еще молодой и красивой. Затем, обнявшись, дамы некоторое время постояли перед зеркалом.

Как оказалось, коварная женщина знала о суеверии, которое предостерегает от передачи своих вещей другим людям. Она намеренно предложила невесте отдать свое платье. Потому что не хотела этого брака.

На самом деле этот белоснежный наряд представляет собой символ чистоты и будущего счастья, и требует интимности. Когда же будущая свекровь отдала свое платье, она тем самым разрушила эту ауру. К сожалению, семейная жизнь пары быстро закончилась.

Примета касается не только платья

Таким образом, отдавать свою одежду другим является плохой приметой. И пожилые люди советуют всячески избегать этого. Но это касается не только одежды, но также и обуви. Отдав ее кому-то, можно изменить свою судьбу к худшему.

Однако на этом ограничения не заканчиваются. Нужно быть осторожными и в отношении посуды. Не стоит одалживать чужим людям ни тарелки, ни чашки, ни вилки, ни ложки. Это такие же интимные вещи, как и одежда с обувью. И совсем не важно, что их вам возвратят чистыми.

А также не следует забывать и о постельных принадлежностях и воздержаться от передачи их во временное или постоянное пользование.

Если вы даете поносить кому-то свои драгоценности, это, скорее всего, не закончится для вас добром. Во-первых, это вещи, которые самым тесным образом связаны с вашим телом. Во-вторых, тот человек, который некоторое время щеголял в ваших кольцах и браслетах, может почувствовать зависть и не захочет расставаться с украшениями. А это вряд ли будет способствовать хорошим взаимоотношениям.

Вспомните о коварной свекрови

Таим образом, если у вас просят во временное пользования какие-либо из перечисленных предметов, стоит задуматься, а, может быть, и насторожиться. В принципе, такие просьбы не должны рассматриваться как норма. И отвечать на них следует отказом.

Конечно, вы можете подумать, что во имя сохранения хороших отношений лучше удовлетворить такое обращение. Но здесь будет нелишним вспомнить о коварной свекрови и понять, что лучшим выходом из ситуации будет отказ, который вы всегда можете преподнести в мягкой форме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам случалось наблюдать исполнение тех или иных примет?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Давайте верить во всякую чушь... зачем? Живите спокойно , без предрассудков и суеверий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.